Запуск TON Gram от Telegram переносится на 30 апреля 2020 года Форум

Hermes

Hermes

Администратор
Telegram уведомила инвесторов, что проект блокчейн TON будет запущен позже запланированного срока, срок реализации переносится с 30 октября на 30 апреля 2020 года.

В письме инвесторам Telegram сообщила о недавнем конфликте с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), которые получили запретительный судебный запрет на запуск TON и выпуск токенов Gram. Агентство считает Gram TON незарегистрированными ценными бумагами.

Как сказано в сообщении, которое было недавно отправлено инвесторам во втором из двух этапов сбора средств Телеграм (на сумму $850 млн. с начала 2018 года):

«Мы планировали запустить сеть TON в конце октября. Однако недавний иск SEC сделал эту задачу недостижимой. Мы не согласны с правовой позицией Комиссии по ценным бумагам и биржам США и намерены активно отстаивать свою позицию. Мы предлагаем отодвинуть срок запуска TON для разрешения иска SEC и работы с другими государственными органами».
Дополнительное время станет преимуществом для компаний, работающих с заявками на подключение к сети TON, отметили в Telegram.

Срок запуска сети может быть продлен с согласия инвесторов, владеющих большинством жетонов, приобретенных в ходе раунда, говорится в сообщении.

Две группы инвесторов, купившие токены Gram в феврале и марте 2018 года, должны будут одобрить это предложение:

«В этих условиях мы предлагаем внести некоторые изменения в условия договоров купли-продажи, которые остаются в силе, чтобы отразить тот факт, что в день запуска сети будет выпущено и распространено меньшее количество граммов».
Инвесторы второго тура должны подписать форму, подтверждающую новый срок реализации сети TON. Если большинство решит не подписывать, эти инвесторы могут получить обратно «приблизительно 77 процентов» вложенных средств.

Инвесторы первого тура получили «отдельное сообщение» от Telegramи Павла Дурова, говорится в письме.

В случае продления срока запуска, Telegram планирует потратить еще 80 миллионов долларов до 30 апреля.

«Мы с нетерпением ждем вашей поддержки, чтобы воплотить в жизнь наше видение TON», — говорится в заключении письма.
11 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам получила судебный приказ о прекращении запуска ТОН.

Судебное заседание по делу назначено на 24 октября в Нью-Йорке, но позиция США в отношении криптовалют пока выглядит довольно однозначно.

Domosedow

Domosedow

Участник
Из выше сказано я вижу хитрый ход Дурова. Он не стал тратить ресурсы на прекращение иска. ведь это дало ему отсрочить проект и создать дополнительные убытки для отчета инвесторам! В том что Тон это реально возможно указывают суммы инвесторов.
Тестовая модель кошелька и выдача монет позволяет авторам (скажим Дуров) и при запуске так же выдавать монеты из хранилища !
тем самым давая на рынок новые суммы оборота монет!
Это лишь мое видение ситуации!

NEX

NEX

Участник
Не удивлюсь если выяснится, что сам Дуров и спланировал эту отсрочку и перенос! Я думаю он не дурак хоть и фамилия созвучная и он заранее догадывался если не знал наверняка, что ему не дадут так просто официально это запустить.

ahedron

ahedron

Участник
30 апреля 2020 года будет уже год как он обещает запустить... плюс минус.

NEX

NEX

Участник
Если честно я ожидал большего даже от тестового кошелька..

Hermes

Hermes

Администратор
@NEX, что не так с кошельком?

Domosedow

Domosedow

Участник
Многие ждали безлимитной выдачи монет!
Запуск демо монеты на бирже и сайт статистики по переводам и нагрузке.
А по факту все выглядит как будто школники создали кошелек и через бота выдают монетки. а Дуров как бы и не знает о том что работает тестовая модель.

Hermes

Hermes

Администратор
Где вы видели безлимитную выдачу монет, какой в этом смысл?

Зачем публиковать тестовые монеты на бирже? Статистика по переводам и нагрузке пока закрытая, очевидно, официально блокчейн TON не представлен.

Domosedow

Domosedow

Участник
Где вы видели безлимитную выдачу монет, какой в этом смысл?

Зачем публиковать тестовые монеты на бирже? Статистика по переводам и нагрузке пока закрытая, очевидно, официально блокчейн TON не представлен.
я не видел свободных объемов выдачи монет.
На бирже возможно понт и просто число готовых торговать тон
А вот статистика это уже я лично думаю, я как и многие перкидываю монетки и хотел бы видеть сколько нас за 24 и за 1 минуту делает перевод. Это же тест и не вижу пользы делать тайну.

ahedron

ahedron

Участник
Тестовые не тестовые, но некоторые биржи торгуют, а мы тут в игрушки играемся: "Дайте мне и мне дайте.".)
Вот нашёл биржу, которая УЖЕ распродала 12,5 миллионов грам по $4... во всяком случае, распродажа уже закрыта.
Торговля идёт по $1,85-$1,95
Похоже, что "тестирование" идёт полным ходом.

NEX

NEX

Участник
Многие ждали безлимитной выдачи монет!
Запуск демо монеты на бирже и сайт статистики по переводам и нагрузке.
А по факту все выглядит как будто школники создали кошелек и через бота выдают монетки. а Дуров как бы и не знает о том что работает тестовая модель.
Про школьников верно подмечено, именно такие мысли появились когда я первый раз зашел в бота и после запроса на кошелек так ничего и не пришло (кстати от бота до сих пор ничего не пришло). Поэтому первое впечатление было так себе, вроде как на тебе тесть, а в итоге что тестить то, ну установился без ошибок, но монет нет - тест закончен! И неужели нельзя было сделать оф канал в телеграмме о начале теста кошелька? Или тестировать что-то суд тоже запретил?

ahedron

ahedron

Участник
Видно некоторые очень серьёзно отнеслись к тесту, да так, что стали продавать грамы. Вот чтобы не вляпаться во всё это Дуров решил не комментировать ситуацию, тем более, пока идёт судебное разбирательство.