За кулисами TON: уроки, извлеченные при развертывании интеллектуальных контрактов Форум

ahedron

ahedron

Участник
Статья на английском языке о внутренней кухне написания умных контрактов на языке FunC...
На фоне новостей о недавней ссоре с Комиссией США по ценным бумагам и биржам относительно мало людей, вероятно, слышали о конкурсе Telegram по открытой сети, который произошел несколько недель назад. Это было знаковое событие, которое трансформировало некогда крошечное сообщество разработчиков TON в Fift (универсальный язык программирования TON), который сильно отличается от обычных языков из-за низкоуровневого подхода.

В конкурсе приняли участие новые разработчики, в дальнейшем было создано сообщество вокруг новой платформы и решены существующие проблемы, связанные с отсутствием документации по смарт-контрактам, путем предоставления примеров их и того, как они развернуты на TON. Моя команда, Button Wallet, и я также приняли участие и подвели итоги всего, что происходило во время и после конкурса TON...
cointelegraph.com/news/behind-the-scenes-of-ton-lessons-learned-on-deploying-smart-contracts

Полная версия тут ☝

NEX

NEX

Участник
Статья на английском языке о внутренней кухне написания умных контрактов на языке FunC...

cointelegraph.com/news/behind-the-scenes-of-ton-lessons-learned-on-deploying-smart-contracts
Полная версия тут ☝
Этот домен заблокирован в РФ? Почему у меня не открывается..

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Проверил, у меня открывается ссылка.
Это новостной сайт по крипте cointelegraph.com иностранный. Поддерживает 10 языков, в том числе китайский, японский, корейский, арабский, немецкий...
Смотри у себя, в чём проблема.

NEX

NEX

Участник
С впном работает..ладно не суть.