Вы можете себе представить почти миллион биткоинов? Форум

NEX

NEX

Участник
На кошельке биржи Coinbase хранится 996 тыс. Bitcoin

Торговая площадка оказалась на первом месте по запасам первой криптовалюты, опередив Bitmex, Bitstamp и Bitfinex
Coinbase оказалась на первом месте по запасам Bitcoin, согласно данным бота BitUniverse. На ее кошельке хранится 996 223 монеты, около $7,2 млрд по текущему курсу.

На втором месте находится торговая площадка Bitmex. Ее кошелек содержит около 265 тыс. BTC ($2 млрд). Затем следует Bitstamp с 229,490 BTC ($1,67 млрд), Bitfinex — 146,120 BTC ($1,05 млрд) и Kraken 136,780 BTC ($1 млрд).

Хранение биржами такого количества активов на одном счете несет в себе риски. Средства пользователей и самой площадки будут потеряны в случае утраты доступа к кошельку или окажутся в руках злоумышленников в случае взлома.

Аналитик Rhythm в твите отметил, что около 11,6 млн BTC или 64% всего запаса первой криптовалюты остаются неподвижными с конца 2018 года. По мнению эксперта, это говорит о долгосрочном настрое инвесторов, так как они не стали продавать Bitcoin, даже когда его курс достиг $14 000 в июне 2019 года. Однако предположение аналитика может быть ошибочным, потому что оно не учитывает активы пользователей, хранящиеся на биржах и адреса, к которым был потерян доступ.

rbc.ru/crypto/news/5de502ca9a794701da429538

Domosedow

Domosedow

Участник
NEX
Хранение биржами такого количества активов на одном счете
Актив на холодном кошельке! а в активе только рабочие суммы!
Мне лично теперь интересно где же сервера стоят что им так доверяют богатые! хотя это могут быть их собственные средства!

ahedron

ahedron

Участник
Может у кого-то Trezor лежит в сейфе с 1КК биткоинов и пока доставать его не собирается.)

NEX

NEX

Участник
В принципе с таких объемом можно уже биржу закрывать или хакерскую атаку устраивать

Domosedow

Domosedow

Участник
Я видел в ряд 6 транзакций по 1 500- 3 000 биткойнов перевели с одного кошелька
так что для кого-то это кармнные деньги!
Это как раз на кануне обвала до 6700 в ноябре!

NEX

NEX

Участник
Я видел в ряд 6 транзакций по 1 500- 3 000 биткойнов перевели с одного кошелька
так что для кого-то это кармнные деньги!
Это как раз на кануне обвала до 6700 в ноябре!
Кто-то играется, а мы наблюдаем за игрой..