TON обновили сеть, тестовые Gram обнулились Форум

T

Ton_god

Участник
Воу, а что это разрабы выкатили? Новую сеть? И все старые тестовые грамы пропали?
Интересно посмотреть теперь на Геннадия и остальных спекулянтов, чьи кошельки обнулились :D

ahedron

ahedron

Участник
Что-то мне резко стало не интересно тестировать сеть...
Неделю даже две что-то получали, что-то отправляли и хоп - всё пропало, как буд-то этого и не было... ни спасибо, ни грама на кошелёк. Даже ни одной новости или предупреждения.

Hermes

Hermes

Администратор
Верно, тестовая сеть обновлена. В blockchain ID — testnet2.

Вчера примерно в 3 часа дня по МСК тестовая сеть testnet стала недоступна. Примерно через два часа стало известно, что сеть перезапустили с полным обнулением.

Это значит, что кошельки старые больше не работают, «старые» грамы более не доступны.

При запуске кошелек выдал ошибку.

error-library-jpg.140 TON.help & Gram

Потребовал обновиться.

update-wallet-jpg.141 TON.help & Gram

Сообщение о том, что сеть обновлена.

wallet-warning-jpg.142 TON.help & Gram

ahedron

ahedron

Участник
А можно как-то вернуть СВОЙ адрес кошелька пусть и без грамов или нужно создавать новый?

NEX

NEX

Участник
А можно как-то вернуть СВОЙ адрес кошелька пусть и без грамов или нужно создавать новый?
Ничего создавать не нужно, после обновления кошелька он сам сгенирирует новый адрес.

ahedron

ahedron

Участник
Я удалил с телефона кошелёк, потом снова поставил... попросил ввести 24 слова... ввёл говорит неправильно что-то. Пока забил.

Hermes

Hermes

Администратор
Судя по всему, старые адреса не вернуть.

1. Фактически у всех остались прежние кошельки (те же 24 секретных слова, тот же пароль), но адреса почему-то заменились на новые.

2. При этом старые адреса так же присутствуют в сети, на них можно переводить монеты. Но доступа к ним нет.

3. Если попробовать восстановить старый кошелек (по секретным словам) — все равно будет доступен лишь новый адрес.

NEX

NEX

Участник
Я удалил с телефона кошелёк, потом снова поставил... попросил ввести 24 слова... ввёл говорит неправильно что-то. Пока забил.
С телефона? С какого именно приложения пробуете? Если вы про ту версию кошелька с плей маркета, то она пока не работает.

ahedron

ahedron

Участник
@Hermes Спасибо за подробный ответ.
@NEX Старую версию, тот кошелёк который вышел на первый тест, пробовал переустановить. Не работает... _махнул рукой_ Уже поздно, с утра буду смотреть что и как.

F

Funt

Участник
Вот и правильно! Спекулянтов надо наказывать!
Удалось сгенерировать новый кошелек в testnet2 EQAc9KN30iHwM7AiGcoE6JH1UsRUhQ73GDEE1UxZxyl1-LPv
Как теперь монетки на тест покидать? Так же через бот?

FEEX

FEEX

Участник
Вот и правильно! Спекулянтов надо наказывать!
Удалось сгенерировать новый кошелек в testnet2 EQAc9KN30iHwM7AiGcoE6JH1UsRUhQ73GDEE1UxZxyl1-LPv
Как теперь монетки на тест покидать? Так же через бот?
да, через тот же бот

ahedron

ahedron

Участник
@Funt Сегодня бот уже пуст, нужно ждать пока его загрузят грамами... не факт, что это произойдёт завтра.

T

Ton_god

Участник
EQAYLz6crtEzD3INw4MOHFgiowX7v2ztzqB0hIXZ0HWKrXz2

Накидайте кому не жалко:D

ahedron

ahedron

Участник
@Ton_god У тебя в 32,0918634569205 больше грам чем у меня, поэтому: нет, лучше вы к нам.)
У тебя тоже историю переводов потёрли?

NEX

NEX

Участник
@Ton_god У тебя в 32,0918634569205 больше грам чем у меня, поэтому: нет, лучше вы к нам.)
У тебя тоже историю переводов потёрли?
Очевидно теперь сообщения и правда анонимны, если конечно это не очередной баг.

ahedron

ahedron

Участник
@NEX До обеда я получил от бота грамы - строчка висела в истории, так же заходил на сайт адресов, тоже истории висели. После того как перевёл пару раз грамы: перевод бота пропал, а то что я перевёл - осталось в истории - две строчки. Может историю урезали до двух строчек?