Telegram предупредил о мошеннических продажах токена Gram в интернете Форум

ahedron

ahedron

Участник
В интернете активизировались мошенники, предлагающие пользователям приобрести токены Gram. Об этом людей проинформировали разработчики мессенджера.

Они также подчеркнули, что пока никакого размещения токенов не производилось. Даже инвесторы, вложившиеся в создание платформы TON для транзакций с монетами Gram, не получали этот цифровой актив.

Команда Павла Дурова обратились к пользователем Всемирной паутины с призывом не вкладываться ни в какие проекты, запущенные якобы в партнерстве с Telegram.

Соответствующее заявление компания распространила на этой неделе. Кроме этого, она уточнила, что объявление со сроками выхода токена в продажу появится после урегулирования конфликта с SEC.

ahedron

ahedron

Участник
Придётся мне общаться с самим собой, если больше никто не хочет.(
Что-то меня посетила мысль, что Дуров единственное наше (любителей либертарианства) спасение... Куда не глянь, одни мошенники, в том числе и государственные.
Полазил я по интернетовским магазинам, в том числе и зарубежным - везде хотят обмануть.(

NEX

NEX

Участник
Что-то меня посетила мысль, что Дуров единственное наше (любителей либертарианства) спасение... Куда не глянь, одни мошенники, в том числе и государственные.
Полазил я по интернетовским магазинам, в том числе и зарубежным - везде хотят обмануть.(
О каких магазинах идет речь?

R

revvvkey

Участник
тоже интересно!

ahedron

ahedron

Участник
Что-то я не понял что вы от меня хотите? Я написал пост под новостью в пользу платформы TON в плане того, что даже с кредиткой нельзя ничего купить солидно не потратившись: купить ноутбук и ввезти его в страну = доплати 20%+10% налога и пошлины, переведи деньги на другой счёт в другую страну потрать +3% на вывод и ещё 3% на ввод... В таком плане.
Примерно так работают все интернет магазины (зарубежные) и так работает государство.

NEX

NEX

Участник
Что-то я не понял что вы от меня хотите? Я написал пост под новостью в пользу платформы TON в плане того, что даже с кредиткой нельзя ничего купить солидно не потратившись: купить ноутбук и ввезти его в страну = доплати 20%+10% налога и пошлины, переведи деньги на другой счёт в другую страну потрать +3% на вывод и ещё 3% на ввод... В таком плане.
Примерно так работают все интернет магазины (зарубежные) и так работает государство.
Ну это не обман, это получается законный грабеж, да и магазины здесь вроде как не причем)

Nightcall

Nightcall

Участник
Я уже неоднократно видел умников которые продают токены грам в чатах телеграм

NEX

NEX

Участник
Я уже неоднократно видел умников которые продают токены грам в чатах телеграм
Да их все видели) Но сейчас вроде как поутихло это все

Domosedow

Domosedow

Участник
я продал граммы прям с форума в посте о мошеничестве ))
люди сами хотят купить ! как я могу им отказать в этом!

ahedron

ahedron

Участник
Главное кричать: "Лови мошенников!", хотя сам только что у него купил "краденное".

NEX

NEX

Участник
Главное кричать: "Лови мошенников!", хотя сам только что у него купил "краденное".
Любой человек всегда не против выгодных предложений, главное подобрать нужную выгоду чтобы человек не смог отказаться.