Стоит ли вкладываться в Gram? Форум

P

Pokebong

Участник
Стоит ли вкладываться в gram?

ahedron

ahedron

Участник
Чтение, обычно, приводит к убыткам. Нужно быть инсайдером чтобы иметь стабильный доход. А если написано, что "у нас всё будет хорошо", то это у них, а не у нас.)

Domosedow

Domosedow

Участник
Чтение, обычно, приводит к убыткам. Нужно быть инсайдером чтобы иметь стабильный доход. А если написано, что "у нас всё будет хорошо", то это у них, а не у нас.)
читать надо правильные новости и видеть суть события. а читая все можно у же сегодня сказать я умру и это факт пойду ждать..

FEEX

FEEX

Участник
читать надо правильные новости и видеть суть события. а читая все можно у же сегодня сказать я умру и это факт пойду ждать..
правильные новости? А есть неправильные? И ладно, прочитали вы правильные новости, там сказали, что BTC в 3-м квартале будет стоить 125000 баксов (например), и, опа, наступил 4-й квартал, а всё совсем не так.
Ваши действия?

Domosedow

Domosedow

Участник
правильные новости? А есть неправильные? И ладно, прочитали вы правильные новости, там сказали, что BTC в 3-м квартале будет стоить 125000 баксов (например), и, опа, наступил 4-й квартал, а всё совсем не так.
Ваши действия?
1. Кто казал про 125к богатый человек или топ школьник на Ютубе.
2 я понимаю что цена может быть и 200к и 5к .
3 если о высокой цене говорят трейдеры и представители бирж, я буду ждать нижней цены а не 125к потому что они (трейдеры) толкают на скупку монеты а потом ее обваливают.
Я вера видел как за 2 минуты кто-то перевел в 6 транзакциях биткоин по 150 Биткойна, а потом пару транзакций по 2000 , это способствует на мгноеное падение цены на несколько %

Вот когда Виталик бутерин говорил что они решили проблему и ефириум получит новые скорости на еревод, я сомневался.
Нашел мнение в иностранной газете, и там описали проблему увеличения скорости на транзакции и у ефириум есть много проблем ормозящие кто.
Я сразу все монеты перевел в биткоин кеш, через пару дней ефириум ушел за цену мнение 200 и до сих пор там сидит.

FEEX

FEEX

Участник
1. Кто казал про 125к богатый человек или топ школьник на Ютубе.
Представьте, что это сказал тот, кто выдает "правильные новости". Тот, к чьим новостям вы прислушиваетесь, и на основании этих "правильных" новостей принимаете торговые решения. Это я вам пример привел, так сказать - смоделировал ситуацию. Вам дали инфу, ПРАВИЛЬНУЮ, вы ей воспользовались и пролетели как фанера над Парижем.
Ваши действия? Будете ли заявлять, что правильные новости оказались не правильными?
Это во-первых.
Во-вторых, по поводу школьника с ютуба: ну, для примера заявление НЕ школьника, а товарища Джона Макафи, знаете такова, надеюсь?))
Так вот, данный товарищ заявил, цитирую:
«Bitcoin находится возле уровня в $10 000, и люди беспокоятся. Это смешно! Зачем вы смотрите на недельные колебания? Обратите внимание на последние месяцы. Он стремительно растет. Я все еще уверен в своем прогнозе, что BTC будет стоить $1 млн к концу 2020 года»
Это правильная новость по-вашему?

FEEX

FEEX

Участник
Вот десяток прогнозов, собранных в середине 18-го года, и это не школьники:

10. Прогноз курса биткоина от Pantera Capital: 20000$
К примеру руководитель инвестиционной фирмы под названием Pantera Capital по имени Дэн Морхед считает, что в декабре текущего года курс первой в мире криптовалюты снова подойдет к отметке 20000$.

9. Прогноз курса биткоина от Fundstrat Global Advisors: 25000$
Один из соучредителей и занимающий место главного аналитика компании Fundstrat Global Advisors по имени Том Ли тоже уверен что нисходящее движение рынка достигло дна и он утверждает, что к следующему году курс первой цифровой валюты будет составлять 25000$. Стоит напомнить, что к 2022-ому цена на биткоин вырастет до 125000$.

8. Прогноз курса биткоина от Макса Кайзера: 28000$
Свою огромную преданность биткоину сохранил Макс Кайзер. Он прогнозирует курс на отметке 28000$ за монету, что превышает максимальную отметку последнего месяца прошлого года аж на 8000 у.е.

7. Прогноз курса биткоина от Алистера Милна: 35000–60000$
Один из британских предпринимателей и инвесторов по имени Алистер Милн считает, что при «самых плохих раскладах» биткоин будет стоить не менее 35000$.

6. Прогноз курса биткоина от Энтони Помплиано: 50000$
В феврале после «пике» курса биткоина до отметки 7000$, аналитик компании Full Tilt по имени Энтони Помплиано сказал, что до конца 2018-го курс биткоина вырастет до 50000$.

5. Прогноз курса биткоина от Джона Пфеффера: 75000$
В начале этого года один из лондонских инвесторов Джон Пфеффер выложил доклад, в рамках которого изложено исследование по возможным сценариям движения цены первой криптовалюты и сказал, что отметка 75000$ для 2018-го вполне реальная.

4. Прогноз курса биткоина от Кей Ван-Петерсен: 100000$
Один из давних приверженцев «Флагмана» по имени Кей Ван-Петерсен славится тем, что на пртяжении последних лет давал довольно точное прогнозирования движения ценника на биткоин.

Кей Ван-Петерсен, являясь так же аналитиком Saxo Bankа сказал, что курс биткоина продолжит свой рост и придет к отметке 100000$, даже учитывая недавнее «пике» курса с пика в 20000$ до 6000$.

3 и 2. Прогноз курса биткоина от Тим Дрейпер, Брайан Келли: 250000$ к 2022-ому
В этом рейтинге второе и третье место разделили аналитик и ведущий канала Брайан Келли и венчурный капиталист Тим Дрейпер, которые спрогнозировали курс биткоина на четыре года и пришли к выводу, что он будет стоить 250000$.

1. Прогноз курса биткоина от Джона Макафи: 1 000 000$ к концу 2020-го (или…)
Первое место в рейтинге занимает Джон Макафи, который решил не мелочиться и еще в 2017 году дал обещание съесть свой пенис если курс биткоина не будет соответствовать одному миллиону долларов за монету. И в данный момент опровержений этого прогноза в сети нет, соответственно он не собирается отказываться от своих слов.

Сегодня конец 19-го года. Человек 7 из них уже ошиблись, и это не школьники с ютуба, остальные прогнозы ждут 2020-2022 годов.
Эти 10 прогнозов были правильными? Как вы думаете? Если нет, то что тогда является правильным?)
Я просто хочу понять ход ваших мыслей))

Domosedow

Domosedow

Участник
Представьте, что это сказал тот, кто выдает "правильные новости". Тот, к чьим новостям вы прислушиваетесь, и на основании этих "правильных" новостей принимаете торговые решения. Это я вам пример привел, так сказать - смоделировал ситуацию. Вам дали инфу, ПРАВИЛЬНУЮ, вы ей воспользовались и пролетели как фанера над Парижем.
Ваши действия? Будете ли заявлять, что правильные новости оказались не правильными?
Это во-первых.
Во-вторых, по поводу школьника с ютуба: ну, для примера заявление НЕ школьника, а товарища Джона Макафи, знаете такова, надеюсь?))
Так вот, данный товарищ заявил, цитирую:
«Bitcoin находится возле уровня в $10 000, и люди беспокоятся. Это смешно! Зачем вы смотрите на недельные колебания? Обратите внимание на последние месяцы. Он стремительно растет. Я все еще уверен в своем прогнозе, что BTC будет стоить $1 млн к концу 2020 года»
Это правильная новость по-вашему?
НЕТ он лжет.
Для такой цены нужно убрать все остальные монеты .
Нужно в 1000 раз увеличить объем транзакций и капитализация монеты в 100 раз должна увеличения
Поэтому пока существуюет больше 300 монет и большой процент переводы идут в не Биткойна.
Он (бклин ) не вырастет больше 16 тысячи.

А вот новость о том что в 2020 году планируют убрать много монет срынка по не известным пока критериям, это даст рост оставшимся монетам на рынке!

Вот десяток прогнозов, собранных в середине 18-го года, и это не школьники:

10. Прогноз курса биткоина от Pantera Capital: 20000$
К примеру руководитель инвестиционной фирмы под названием Pantera Capital по имени Дэн Морхед считает, что в декабре текущего года курс первой в мире криптовалюты снова подойдет к отметке 20000$.

9. Прогноз курса биткоина от Fundstrat Global Advisors: 25000$
Один из соучредителей и занимающий место главного аналитика компании Fundstrat Global Advisors по имени Том Ли тоже уверен что нисходящее движение рынка достигло дна и он утверждает, что к следующему году курс первой цифровой валюты будет составлять 25000$. Стоит напомнить, что к 2022-ому цена на биткоин вырастет до 125000$.

8. Прогноз курса биткоина от Макса Кайзера: 28000$
Свою огромную преданность биткоину сохранил Макс Кайзер. Он прогнозирует курс на отметке 28000$ за монету, что превышает максимальную отметку последнего месяца прошлого года аж на 8000 у.е.

7. Прогноз курса биткоина от Алистера Милна: 35000–60000$
Один из британских предпринимателей и инвесторов по имени Алистер Милн считает, что при «самых плохих раскладах» биткоин будет стоить не менее 35000$.

6. Прогноз курса биткоина от Энтони Помплиано: 50000$
В феврале после «пике» курса биткоина до отметки 7000$, аналитик компании Full Tilt по имени Энтони Помплиано сказал, что до конца 2018-го курс биткоина вырастет до 50000$.

5. Прогноз курса биткоина от Джона Пфеффера: 75000$
В начале этого года один из лондонских инвесторов Джон Пфеффер выложил доклад, в рамках которого изложено исследование по возможным сценариям движения цены первой криптовалюты и сказал, что отметка 75000$ для 2018-го вполне реальная.

4. Прогноз курса биткоина от Кей Ван-Петерсен: 100000$
Один из давних приверженцев «Флагмана» по имени Кей Ван-Петерсен славится тем, что на пртяжении последних лет давал довольно точное прогнозирования движения ценника на биткоин.

Кей Ван-Петерсен, являясь так же аналитиком Saxo Bankа сказал, что курс биткоина продолжит свой рост и придет к отметке 100000$, даже учитывая недавнее «пике» курса с пика в 20000$ до 6000$.

3 и 2. Прогноз курса биткоина от Тим Дрейпер, Брайан Келли: 250000$ к 2022-ому
В этом рейтинге второе и третье место разделили аналитик и ведущий канала Брайан Келли и венчурный капиталист Тим Дрейпер, которые спрогнозировали курс биткоина на четыре года и пришли к выводу, что он будет стоить 250000$.

1. Прогноз курса биткоина от Джона Макафи: 1 000 000$ к концу 2020-го (или…)
Первое место в рейтинге занимает Джон Макафи, который решил не мелочиться и еще в 2017 году дал обещание съесть свой пенис если курс биткоина не будет соответствовать одному миллиону долларов за монету. И в данный момент опровержений этого прогноза в сети нет, соответственно он не собирается отказываться от своих слов.

Сегодня конец 19-го года. Человек 7 из них уже ошиблись, и это не школьники с ютуба, остальные прогнозы ждут 2020-2022 годов.
Эти 10 прогнозов были правильными? Как вы думаете? Если нет, то что тогда является правильным?)
Я просто хочу понять ход ваших мыслей))
Вот 10 прогнозов а на чем построено их мнение они не говорят
Я таким словам не стану верить .
Я считаю биткоин не станет дороже 15 тысячи в новогоднюю ночь.
Потому что видно как мало известные монеты растут на фоне падения Биткойна.
Продолжайте просто покупать биткойн.
В следующем году будет рывок вверх.
Если Дуров и Фейсбук свои проекты не запустят то все деньги пойдут на биткойн и нас ждёт заветная цена 25-30 тысячи за монету.

FEEX

FEEX

Участник
Вот 10 прогнозов а на чем построено их мнение они не говорят
Я таким словам не стану верить .
Я считаю биткоин не станет дороже 15 тысячи в новогоднюю ночь.
Потому что видно как мало известные монеты растут на фоне падения Биткойна.
Продолжайте просто покупать биткойн.
В следующем году будет рывок вверх.
Если Дуров и Фейсбук свои проекты не запустят то все деньги пойдут на биткойн и нас ждёт заветная цена 25-30 тысячи за монету.
Ну, вот смотрите:
"В следующем году будет рывок вверх."
"Если Дуров и Фейсбук свои проекты не запустят то все деньги пойдут на биткойн и нас ждёт заветная цена 25-30 тысячи за монету."
ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?
Я уже не в одном своем сообщении пытаюсь выяснить откуда вы берете "правильные" новости?
(меня не интересуют источники, меня интересует механика появления в головах людей подобных утверждений)
И что вы будете делать, если все эти прогнозы не сбудутся?
Ок, давайте конкретно:
"В следующем году будет рывок вверх." - это ваше утверждение
"Если Дуров и Фейсбук свои проекты не запустят, то все деньги пойдут на биткойн и нас ждёт заветная цена 25-30 тысячи за монету." - и это тоже ваше.
А если в след году НЕ будет рывок вверх, и если Дуров не запустит, то "заветная цена 25-30 тысячи за монету." НЕ случится, что вы скажете тогда?
Сегодня вы делаете утверждения (прогнозы), которые явно, по вашему мнению, основаны на "правильных новостях", и вот когда наступят даты свершения этих прогнозов и они не сбудутся - ЧТО ВЫ ТОГДА СКАЖЕТЕ?

ahedron

ahedron

Участник
На положительно/растущие прогнозы надеяться только держатели биткоинов, а на огромный рост, держатели большого их числа. Плюс к этим прогнозам они хотят как бы сделать рекламу, чтобы покупали битки, но со стороны здравых людей это наоборот выглядит ненадёжным, если воротилы-предсказатели на столько больны на голову.)
Если поверхностно проанализировать, то ни одна криптовалюта не выросла начиная с 2019 года. Не буду говорить все, но большинство или стоЯт на месте или падают.
Хотя, стОит заметить, что попытки поднять курс всё же наблюдается, но он скорее всего искусственный.

Domosedow

Domosedow

Участник
Ну, вот смотрите:
"В следующем году будет рывок вверх."
"Если Дуров и Фейсбук свои проекты не запустят то все деньги пойдут на биткойн и нас ждёт заветная цена 25-30 тысячи за монету."
ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?
Я уже не в одном своем сообщении пытаюсь выяснить откуда вы берете "правильные" новости?
(меня не интересуют источники, меня интересует механика появления в головах людей подобных утверждений)
И что вы будете делать, если все эти прогнозы не сбудутся?
Ок, давайте конкретно:
"В следующем году будет рывок вверх." - это ваше утверждение
"Если Дуров и Фейсбук свои проекты не запустят, то все деньги пойдут на биткойн и нас ждёт заветная цена 25-30 тысячи за монету." - и это тоже ваше.
А если в след году НЕ будет рывок вверх, и если Дуров не запустит, то "заветная цена 25-30 тысячи за монету." НЕ случится, что вы скажете тогда?
Сегодня вы делаете утверждения (прогнозы), которые явно, по вашему мнению, основаны на "правильных новостях", и вот когда наступят даты свершения этих прогнозов и они не сбудутся - ЧТО ВЫ ТОГДА СКАЖЕТЕ?
Понял ваши слова.

1 правильные это новости о реальных событиях и проектах на будущее, они дают прилив инвесторов а значит рост монеты, а отмена или перенос реализации это заморозка или падение цены, ефириум это четко показал в 2019 году.

2 что я буду делать вслучаи ошибки с ценой на будущее.
Я купил по 3800 монету + доккпил по 7600 и я просто жду цену в 14 тысячи а следующая 23 000 чтобы продать каждую свою покупку с похожими % на прибыль.
Меня не интересуют качели цены 8-12 000 это мои планы.
Будет падение на 7500 я куплю ещё монет.
Суть продать потом дороже .
Биржевые торги мне не интересны.
Надеюсь теперь я частично ответил на ваши вопросы.

3- оно же первый вопрос
Откуда я взял рост Биткойна при проблемах запуска тон и либра.

Посмотрел капитализацию 10 монет с динамикой цены больше 10%
Я считаю что богатые несколько игроков просто подымают мало известные монеты и собирают доход.
Посмотрев оборот денег за сутки и 7 дней я думаю что эта кучка будет покупать частями тон и либра раздувая рост . И когда начнут ее покупать каждый из нас они заберут свою прибыль и монета подешевеют .
А если тон и либра минус..
Что будут делать те, у кого есть 10 миллиардов ? Помогать предсказателям подымать цену Биткойна и других монет. А когда начнут покупать активно бедные .
Просто ввждут нужный рост и соберут бабки.

Это мое личное мнение и мое поведение к ценам монет.
Я не предсказатель :)
Я без агитации к действию.

4 ноября я чуть не купил умирающую монету. Вовремя просто проверил ее капитализацию.
Суточный оборот приввсил капитализацию и это меня насторожило!

Вот и все что хотел сказать.
Но будут вопросы, я буду отвечать.
Это помогает мне видеть новые мнения, вот 10 предсказателей прикольно я ни одного не слушал :)
И многие каналы удалил за мусорные новости типа,
- Европа ждёт запуска либра...
Да весь мир это ждёт.
-сша всячески ставит палки в колеса Тон...
Да все международные банки эту монету боятся и сдерживают как могут. С запуском тон Банки потеряют больше половины переводов а это комиссия и прибыль.

Полезная инфа
Биржи готовят отмену торговли частью монет, в Китае даже запрет покупки каких то монет.
Вот это мне пригодится чтобы не купить умирающее или запрещенную, ведь цены на них рухнут мигом.

FEEX

FEEX

Участник
Теперь более-менее понятен ваш подход) По поводу тона и либры - если Дуров разрулит в свою пользу ситуацию с судом, и запуск состоится, то, мне кажется, либра не сможет конкурировать с ним, несмотря даже на численное превосходство сети FB над телеграм. Вот мне почему-то так кажется)
Но даже эту ситуация я бы не стал сейчас прогнозировать, ибо к крипте в принципе отношусь скептически, как к воздуху, т.к. занимаюсь "приземленным" валютным рынком, но в данном случае меня заинтересовало само противостояние двух "монстров"))
Чисто спортивный интерес, если так можно выразиться :giggle:

Domosedow

Domosedow

Участник
Теперь более-менее понятен ваш подход) По поводу тона и либры - если Дуров разрулит в свою пользу ситуацию с судом, и запуск состоится, то, мне кажется, либра не сможет конкурировать с ним, несмотря даже на численное превосходство сети FB над телеграм. Вот мне почему-то так кажется)
Но даже эту ситуация я бы не стал сейчас прогнозировать, ибо к крипте в принципе отношусь скептически, как к воздуху, т.к. занимаюсь "приземленным" валютным рынком, но в данном случае меня заинтересовало само противостояние двух "монстров"))
Тут я скажу свое мнение. и готов слушать критику!
Тон & Либра Сейчас обе монеты проворонили запуски в 2019 году хором. я это считаю странным. один разумный вариант что им просто грамотно прижали хвост с легилизацией монет а ответить не смогли.

2020 год. Я думаю что дело будет за тем кто будет ПЕРВЫМ !
все телеграмщики сидят в фейсбуке поэтому пользователи готовы будут купить любую монету!
Суть в том что вторая монета получит остатки инвестиций. А значит первые пол года будет виден разрыв в цене!

А теперь как я вижу поведение той же шайки с 10 миллиардами.
Они могут четко купить на 3 миллиарда каждой монеты а оставшие 4 будут использовать для раскачивания курса монет.
Но тут надо уже будет следить за оборотами и ростом капитализации монет.
*нафиг это надо?* когда растет оборот но капитализация на месте это уже означает что крупные игроки за шевелились и готовится скачек курса. а вверх или вниз загадка!

А еще я уже писал что Дуров мог и спецом дурака включиь!
а теперь использывая тестовые модели Тон наглядно показывает как будет жить система!
И теперь даже кто не думал покупать Тон уже его купят. Это может и вы :) ведь вы не верите в крипту но сейчас вас тестовая модель убедила в ее надежности и вы тоже купите :))

** Дуров совсем не дурак **

FEEX

FEEX

Участник
А еще я уже писал что Дуров мог и спецом дурака включиь!
а теперь использывая тестовые модели Тон наглядно показывает как будет жить система!
И теперь даже кто не думал покупать Тон уже его купят. Это может и вы :) ведь вы не верите в крипту но сейчас вас тестовая модель убедила в ее надежности и вы тоже купите :))

** Дуров совсем не дурак **
Это действительно первая монета, которое привлекла моё внимание) Но не потому что моё отношение к крипте изменилось, а потому что это монета Дурова. Дуров - необычный человек, никто не может предугадать его действия. И я не удивлюсь, если в момент запуска TON он все тестовые монеты просто легализует в настоящие)) А потом может еще и свой TON браузер запустит. В общем, это человек, который может выкинуть всё что угодно - а это уже интересно как минимум))

2020 год. Я думаю что дело будет за тем кто будет ПЕРВЫМ !
Я думаю в в случае Дуров vs Цукерберг выиграет тот, кто будет умнее) И вот что-то мне подсказывает, что это не Цукерберг))
Но это мы узнаем только когда увидим результат)

Domosedow

Domosedow

Участник
Это действительно первая монета, которое привлекла моё внимание) Но не потому что моё отношение к крипте изменилось, а потому что это монета Дурова. Дуров - необычный человек, никто не может предугадать его действия. И я не удивлюсь, если в момент запуска TON он все тестовые монеты просто легализует в настоящие)) А потом может еще и свой TON браузер запустит. В общем, это человек, который может выкинуть всё что угодно - а это уже интересно как минимум))
Разработка браузера ведутся. как я понял будет пинок сразу многим
приложение Телеграмм (мессенжер + кошелек+ магазин + браузер) и это все в шфровальном виде!
все устройства начнут работать для Тон :)
а что по факту узнаем в новом году )