Решение «Sorry. Your account is not eligible for test grams» Форум

Егор

Егор

Участник
Sorry. Your account is not eligible for Test Gram

мне не дает пишет сорри

Hermes

Hermes

Администратор
В некоторых случаях телеграм-бот @test_ton_bot отказывается выдавать тестовые GRAM, присылая в ответном сообщении «Sorry. Your account is not eligible for test grams».

Ограничение распространяется на низкоактивные аккаунты в Telegram. Ботом учитывается дата создания аккаунта, подписки, количество контактов, активность в мессенджере.

Такое решение введено в связи с ажиотажем вокруг тестовых токенов, случаев спекуляций на рынке. Ведь, строго говоря, тестовые токены Gram предназначены для использования в разработке решений TON (сервисов, нод и т.п.)

Если вы столкнулись с подобной проблемой, единственное решение — попросить владельцев Gram перевести вам токены.

Запрос можно оставить в соответствующей теме:
https://ton.help/threads/obmen-testovymi-gram.30/
Чтобы оставить запрос — необходимо пройти регистрацию.

ahedron

ahedron

Участник
@Hermes Я в телеграм вообще не общаюсь, вот в течении трёх последних недель подписался на пару... чего там - рассылок , каналов и всё, хотя прога установлена давно. Получил сегодня три перевода.
Только не говори, что ты больше переводов в сутки получаешь.)

NEX

NEX

Участник
@Hermes Я в телеграм вообще не общаюсь, вот в течении трёх последних недель подписался на пару... чего там - рассылок , каналов и всё, хотя прога установлена давно. Получил сегодня три перевода.
Только не говори, что ты больше переводов в сутки получаешь.)
Ограничение распространяется на низкоактивные аккаунты в Telegram. Ботом учитывается дата создания аккаунта, подписки, количество контактов, активность в мессенджере.
Если бот учитывает все параметры, то причем тут, что ты не общаешься в течении трех последних недель? То что у тебя аккаунт создан давно тебя не смутило?

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Наоборот: я общаюсь в телеграм последние три недели... с ботом например.), а до этого не общался ни с кем.

FEEX

FEEX

Участник
у меня акк в телеграм зареган давно, периодически общаюсь, т.е активность поддерживается, получил «Sorry. Your account is not eligible for test grams» еще до перезагрузки системы после 5-ти переводов от бота.
Каким образом они это регулируют - непонятно до сих пор.

ahedron

ahedron

Участник
@FEEX Ты получил пять переводов от бота в сутки?

NEX

NEX

Участник
у меня акк в телеграм зареган давно, периодически общаюсь, т.е активность поддерживается, получил «Sorry. Your account is not eligible for test grams» еще до перезагрузки системы после 5-ти переводов от бота.
Каким образом они это регулируют - непонятно до сих пор.
Странно, возможно критериев намного больше чем мы полагаем или просто рандом..

ahedron

ahedron

Участник
@FEEX Мне тоже всего 5 переводов от бота пришло, хотя пятницу я пропустил.

M

mr.andreys

Участник
Я зарегился только в ноябре, бот мне ничего не присылает. По просьбе мне кто-то перекинул 0,1 грамм, но после обнуления и они пропали. Закиньте мне кто-нибудь немного грамм: EQBfijX0JG7CWjwQeC4456-6EdEW71orvdqCeZEBWumJ1-O9
Спасибо.

NEX

NEX

Участник
Я зарегился только в ноябре, бот мне ничего не присылает. По просьбе мне кто-то перекинул 0,1 грамм, но после обнуления и они пропали. Закиньте мне кто-нибудь немного грамм: EQBfijX0JG7CWjwQeC4456-6EdEW71orvdqCeZEBWumJ1-O9
Спасибо.
Отправил немного, только если снова будет перезапуск и обнуление, то в этом мало смысла..

ahedron

ahedron

Участник
@mr.andreys А ты вообще пробовал попросить у бота грамы?
Между прочим, он их сейчас как раз раздаёт.
Хорошие новости: на кошельки бота поступили переводы по 10 000 грам, значит завтра нас снова будут одаривать "фантиками".) - тест продолжается.

NEX

NEX

Участник
Хорошие новости: на кошельки бота поступили переводы по 10 000 грам, значит завтра нас снова будут одаривать "фантиками".) - тест продолжается.
Зачем ждать завтра если бот дает уже сегодня ;)

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Я получил два раза перевод ночью, третий не хочет перечислять - извиняется всё время.
Ты сегодня уже получил три перевода?

NEX

NEX

Участник
@NEX Я получил два раза перевод ночью, третий не хочет перечислять - извиняется всё время.
Ты сегодня уже получил три перевода?
Два раза запросил, а третий раз похоже засчитался тот который ничего не дало и извинялся.. На третий раз сейчас вообще написал в ответ что акк не подходит для теста..

FEEX

FEEX

Участник
NEX
Два раза запросил, а третий раз похоже засчитался тот который ничего не дало и извинялся.. На третий раз сейчас вообще написал в ответ что акк не подходит для теста..
У меня такое ощущение, что мы тестируем не кошелек, а именно бота 😁
Кому-то он дает монеты, кому-то нет, а мы наблюдаем что он нам пишет...
Зачем это вообще... Реальные монеты бот же не будет раздавать.

В либре всё через веб сайт делается, без всяких ботов)

M

mr.andreys

Участник
NEX
Отправил немного, только если снова будет перезапуск и обнуление, то в этом мало смысла..
Только что проверил кошелек, баланс 0 грам.

Сейчас пробовал, но надпись «Sorry. Your account is not eligible for test grams»

NEX

NEX

Участник
У меня такое ощущение, что мы тестируем не кошелек, а именно бота 😁
Кому-то он дает монеты, кому-то нет, а мы наблюдаем что он нам пишет...
Зачем это вообще... Реальные монеты бот же не будет раздавать.

В либре всё через веб сайт делается, без всяких ботов)
Тоже такое ощущение, желание тестить все меньше и меньше.