Публичное заявление Telegram о TON Blockchain и Gram Форум

NEX

NEX

Участник
Никто, в данный момент, не может покупать или продавать Gram.
Gram пока не существует, никто их не может купить перед тем, как мы анонсируем запуск TON Blockchain. Не дайте себя обмануть.

Сайты, которые предлагают купить Gram в рамках «предварительной продажи токенов», являются мошенниками.

TON будет децентрализованным и поддерживаться третьими лицами
Мы создаём децентрализованную платформу для всех. Когда мы её запустим, Telegram не будет обязан поддерживать эту платформу или делать для неё приложения. Возможно, мы не будем предпринимать никакие действия.

Telegram не будет иметь никакого контроля над TON
Telegram не могут контролировать блокчейн и экосистему вокруг него после запуска. Так же, как и архитектор, который спроектировал чертежи здания, не может контролировать, что произойдёт со зданием после его постройки, включая то, что будет постоянно вокруг, внутри, или над зданием.

Блокчейн-приложение сможет конкурировать с любыми другими аналогичными криптовалютными кошельками, разработанными и предлагаемыми третьими лицами.

Gram не поможет вам стать богатым
Если вы в будущем купите Gram, это не будет значить, что вы “обладатель кусочка Telegram”. Gram не даёт их владельцам специальные права, так же, как и владельцы евро не имеют никакие акции Евросоюза.

Криповалюты – рисковое дело, и могут сделать вас беднее, чем Вы есть сейчас, из-за кучи внешних факторов.

И если вы уже слышали про TON…
Telegram имеет право дополнить, уточнить или внести изменения в эти или любые другие аспекты связанные с TON Blockchain или Gram.

Подробнее в самом уведомлении: https://telegram.org/blog/ton-gram-notice

ahedron

ahedron

Участник
В первый раз прочитал и сложилось впечатление, что у Дурова отжали таки TON... - показалось.
Всё идёт по плану... ©

NEX

NEX

Участник
Кто знает, может таки и отжали)

ahedron

ahedron

Участник
Смысл этого уведомления в том, что создав и запустив TON, блокчейн отпустят в свободное плавание, и цену на него будет регулировать третья сторона... то есть те, кто будут покупать/продавать грамы - мы все. Сам TON Blockchain будет минимально влиять на то что происходит.
Вот то, что половину монет придержут и будут что-то там стабилизировать смахивает на ripple, что мне совсем не нравится!

NEX

NEX

Участник
Смысл этого уведомления в том, что создав и запустив TON, блокчейн отпустят в свободное плавание, и цену на него будет регулировать третья сторона... то есть те, кто будут покупать/продавать грамы - мы все. Сам TON Blockchain будет минимально влиять на то что происходит.
Вот то, что половину монет придержут и будут что-то там стабилизировать смахивает на ripple, что мне совсем не нравится!
Так и у биткоина также, влияние на него происходит от тех кто держит основную массу битка.

ahedron

ahedron

Участник
NEX Ты не уловил, я говорил что на руках у создателей TON будет находиться половина всех грамов, а не про то, что будут влиять те, кто купил много... Они, в основном, полезно влияют... ну как полезно - в свою пользу конечно: поднимают или опускают цену, а кто успел подстроиться под это влияние остаются в выигрыше - это вся суть крипты сейчас. В случае с GRAM это больше влияние на понижение цены, чем на повышение. Я так думаю.

Sabbb

Sabbb

Участник

Сложно вопще сказать будет ли это...Мне пока не вериться что это произойдет

NEX

NEX

Участник
NEX Ты не уловил, я говорил что на руках у создателей TON будет находиться половина всех грамов, а не про то, что будут влиять те, кто купил много... Они, в основном, полезно влияют... ну как полезно - в свою пользу конечно: поднимают или опускают цену, а кто успел подстроиться под это влияние остаются в выигрыше - это вся суть крипты сейчас. В случае с GRAM это больше влияние на понижение цены, чем на повышение. Я так думаю.
Те которые у создателей должны быть заморожены первое время так что влиять они на него не смогут, а к тому времени когда смогут, то не факт что будет смысл продавать.

ahedron

ahedron

Участник
NEX Ну блин, почитай про TON хоть в википедии что ли.
Из них 50 % ушли в фонд TON Reserve — некоммерческой организации, задача которой стабилизировать курс Gram относительно доллара. TON Reserve автоматически начинает скупать Gram при падении его цены, а также обеспечивает выпуск новых Gram по цене не менее, чем на 2 % выше, чем годом ранее.
Это конечно странно, что "некоммерческая организация" будет стабилизировать курс к доллару и скупать грамы.) Осталось только поверить написанному.
Про замороженные ты наверное тоже не так услышал/прочитал: заморожены грамы будут у тех кто в них уже вложился - инвесторов... то есть, они не могут сразу вывалить всё купленное, там есть условия, что выдавать по-немногу... они и сами это понимают.

Sabbb

Sabbb

Участник
Я бы однозначно купил просто в долгосрок для детей)))

NEX

NEX

Участник
NEX Ну блин, почитай про TON хоть в википедии что ли.

Это конечно странно, что "некоммерческая организация" будет стабилизировать курс к доллару и скупать грамы.) Осталось только поверить написанному.
Про замороженные ты наверное тоже не так услышал/прочитал: заморожены грамы будут у тех кто в них уже вложился - инвесторов... то есть, они не могут сразу вывалить всё купленное, там есть условия, что выдавать по-немногу... они и сами это понимают.
Такое ощущение, что я тебе про Фому, а ты мне про Ерему))

ahedron

ahedron

Участник
У меня аналогичное ощущение.