Почему все так ополчились против Libra и TON?! Форум

А

Алидар

Участник
Здравствуйте. Я не могу понять, почему все так гнобят эти две криптовалюты (Libra и TON). Может, вышестоящие органы еще не научились все это контролировать или просто боятся чего-то нового?

Каковы ваши мысли?

Y

Yuriy

Участник
Просто хотят чтобы вошли их акционеры, чтобы контролировать систему... Поэтому проводят некие переговоры оттягивая запуск.

А

Алидар

Участник
Просто хотят чтобы вошли их акционеры, чтобы контролировать систему... Поэтому проводят некие переговоры оттягивая запуск.
Ну ведь есть и др акционеры, которые могут просечь эту тему и также контролировать систему

Да и разрабы этих валют тоже не дураки и могут 51% всего оставить у себя

Y

Yuriy

Участник
Думаю "мировое правительство" сможет уладить вопрос с вводом своих акционеров и приобретением 51% пакета акций...

А

Алидар

Участник
Шанс того, что смогут я думаю ,достаточно высок...

MostaK

MostaK

Участник
На сколько я знаю TON не акционерное общество так что ни этого они хотят а всего лишь контроля

Mishany

Mishany

Участник
Здравствуйте. Я не могу понять, почему все так гнобят эти две криптовалюты (Libra и TON). Может, вышестоящие органы еще не научились все это контролировать или просто боятся чего-то нового?

Каковы ваши мысли?
Они боятся, что фиат пойдет на спад и это подорвет экономику США.

V

VeKToR

Участник
Согласен, все мировые страны бояться потерю контроль над эмиссией фиата, что приведет к потере контроля над своим населением, кто же их кормить будет )))

Domosedow

Domosedow

Участник
Про фиктные валюты я согласен с вами полностью. Сейчас уже наблюдаем движение миллиардов в пользу крипто монет а фиат теряет активы . Но есть ещё другие причины .
Выложу отдельно, много писать надо для пояснения моей версии.

Добрый день всем!
Мои мысли по вопросу
Готов держать удар не согласных!

Причины сдерживания появления на рынке TON & Libra кроются в:

1- система движения монет на рынке !
Не все поняли. Поясню
Покупка и продажа товаров или просто переводы монет происходят между двумя "игроками" сделки, без Банка и прочих комиссионщиков.
Это значит нет третьей стороны, нет налога с продажи "НДФЛ" + 18%, нет банковских сборов за ведение счета для бизнеса ...
2- оба автора монет, они же владельцы телеграмм и Фейсбук официально сказали:
- Мы каждому аккаунту начислим монет!
Лишь одна эта цитата звучит как атомный взрыв, число аккаунтов больше 250 миллионов у каждого проекта, и раздав всего по 20 долларов условно, в мире появится безконтролтное движение денег на 5 миллиардов долларов ! Посчитали сколько не уплачено подоходного налога за обогащение?

* Это первая часть ответа*

Domosedow

Domosedow

Участник
3- мировой банк не сможет видеть движение монет а это снижает оборот денег в мировой валюте доллар, ведь крипто монета это как ветер, она везде и увсех. Мировые банки не смогут видеть какая страна какие пользователи богатеют. И все это без налогов и сборов !

4- уже сегодня тысячи компаний созданы в Фейсбуке и в телеграмм бот группах для обслуживания клиентов и оказание услуг: такси, быстрое питание обеды, пицца :) как же без нее и многое другое . Поэтому тут просто жадность монополистов лишь тормозит запуск.

A

Andrey

Участник
Это действует закон диалектики - Борьба противоположностей.

Andrey77home

Andrey77home

Участник
На рынке уже есть сотни проектов, которые реализовывают или уже реализовали платформу с подобными функциями. Почему же они не достигли глобального успеха? У Telegram есть то, что многие криптопроекты так отчаянно ищут: пользователи. Именно с этим у многих проектов проблема. Какой толк от технологии, если ей мало кто пользуется? Пользовательская база Telegram: ~500 миллионов (на самом деле 250-300 млн). Благодаря этой базе TON может стать одной из крупнейших блокчейн-экосистем. Остается только главный вопрос: сумеют ли разработчики запустить Telegram Open Network

Domosedow

Domosedow

Участник
На рынке уже есть сотни проектов, которые реализовывают или уже реализовали платформу с подобными функциями. Почему же они не достигли глобального успеха? У Telegram есть то, что многие криптопроекты так отчаянно ищут: пользователи. Именно с этим у многих проектов проблема. Какой толк от технологии, если ей мало кто пользуется? Пользовательская база Telegram: ~500 миллионов (на самом деле 250-300 млн). Благодаря этой базе TON может стать одной из крупнейших блокчейн-экосистем. Остается только главный вопрос: сумеют ли разработчики запустить Telegram Open Network
Согласен полностью ! Само торможение идет в юридической войне а не в технической способности запустить ТОН.
А вот эта муляжная ступенька просто дает им увидеть что же на самом деле может остановить или помешает заменить тестове монеты на реальную криптомонету!

Время покажет!

dima993

dima993

Участник

Каковы ваши мысли?
не все зашли

NEX

NEX

Участник
Интересно то, что любое государство не отрицает важность этих технологий и понимает, что это новый шаг в развитии. Вспомните раньше только в фантастических фильмах было подобное, где есть мир будущего и все в нем используют одну валюту, например помню где-то она называлась "кредиты". И теперь когда появляется возможность популяризировать и приблизить это, то у всех сразу миллион вопрос и страхов. Но люди всегда боялись всего нового! Возможно это прозвучит глупо или по-детски, но этому миру уже давно нужны перемены!

Domosedow

Domosedow

Участник
Сейчас боятся потерять власть над контролем денег! Ведь пока банки могут регулировать и в миг все забрать обнулить или как в россии отрзать 000 :)
а криптовалюты не дают возможности одному влиять на ее цену и остановить или заблокирвоать всем доступ! криптоденьги это свобода денег от банка! Вот с чем воюет Тон и Либра. они хотят свободы!

NEX

NEX

Участник
В их желаниях не только свобода, хорошо если она хотя бы первична. Но если учесть тот факт, что деньги, которые Паша тратит на телеграм, заканчиваются и нужно было где-то брать новые, а рекламу в телеге обещал не давать, то здесь не все так однозначно.

Если у них все получится, то кто будет в итоге в нереальном плюсе, конечно же разработчики и первичные инвесторы, которые и без этого являются одними из самых не бедных на планете.

Свобода это не то что тебе продают в надежде на этом заработать и то что можно потерять на разнице курсов, свобода это как минимум то что у всех есть в избытке, но в случае с грамами все наоборот - у кого-то в избытке, а у кого-то вообще нет.