Обсуждения майнинга Форум

Hermes

Hermes

Администратор
[ Сообщение закреплено ]

Свободное общение о майнинге криптовалют: оборудование, мощности, окупаемость, решение проблем и прочее.

Domosedow

Domosedow

Участник
Добрый день, посмотрел обзор от ПроТон по майнингу на NiceHesh.
На Виндоус 10 все просто.
1-скачал прогу, установил
2- прога скачала драйвера на видео
3- бечмарк и пошел майнинг.

На Линекс ос это не запускается.

Теперь попробую создать флешку и проверить флешь ферму !
Потому что такой обзор не даёт достоверности что это работает!

Domosedow

Domosedow

Участник
С флешкой оказалось куда сложнее! у меня ведь вай=фай а система ни чего не показывает.
Честно не могу понять почему нет простой сборки под Linux. Я вот подумал! а что если вытащить программу с образа и попробовать ее запустить в рабочей системе.
Я конечно в Linux новичек и еще не умею собирать и компелировать приложения) Но сама идея меня держит сильно! Зацепило короче!

ahedron

ahedron

Участник
@Domosedow Я тут на неделе случайно набрёл на видео

но так как я в этом деле совсем плох, быстро просмотрел и забыл, но может быть тебе что-то ценное даст.

Мне показалось, что я увидел что-то интересное... - доверяю своей логике.)

NEX

NEX

Участник
@Domosedow Я тут на неделе случайно набрёл на видео

но так как я в этом деле совсем плох, быстро просмотрел и забыл, но может быть тебе что-то ценное даст.
Мне показалось, что я увидел что-то интересное... - доверяю своей логике.)
Название видео ни разу не кликбейт)

Domosedow

Domosedow

Участник
Мне показалось, что я увидел что-то интересное
Изучу отпишусь в лс. это уже отдельный разговор без форума!

Посмотрел видео и сразу ответ у меня в одну сторону. Это обман. показанные цифры и хеш мощность это дешевая подделка. даже на школьн ом паскаль это можно написать!
подтверждения на сайте я не увидел этих цифр и нафига продаать то. что даст вам доход без затрат!
мой ответ тут один, это фейк. На обычную плату флешки приклеил радиатор! а на мониторе нам показана симуляция работы!
Вот такое мое мнение по этой теме!

*я сам писал программы обманки и понимаю принцип построения и правил показа лживого продукта!*

ahedron

ahedron

Участник
@Domosedow Значит всё таки показалось. Когда слишком хорошо, без обмана никак.
Я недавно видео смотрел, где игры устанавливались на ОЗУ (оперативную память), правда при этом игра показывала результаты такие же как если бы она была установлена на SSD - такое возможно?

Domosedow

Domosedow

Участник
такие же как если бы она была установлена на SSD - такое возможно?
Тут тоже идет обман людей!
Отвечу фактами по моим тестам! я не пользуюсь ссд и про него у меня нет мнения сегодня!
Есть программы создающие в опративной памяти симуляцию логического диска (hdd)
скорость чтения 250 Мбайт в секунду (HDD 35-70 Мбайт )
скорость записи 120 Мбайт в секунду (HDD 25-50 Mбайт)
такое поведение дает быструю загрузку программ. карты игры грузятся без лагов!
а производительность игры от этого не станет лучше!
Фпс такое не может повысить физически. это разная обработка данных!
У меня 16 Гбайт оперативки и когда я делаю записи экрана и монтаж. то такой виртуальный диск 6Гбайт в оперативной памяти дает существенный прирост в плане чтения записи файлов монтажа.

ahedron

ahedron

Участник
Bitmain выходит на рынок Южной Америки, делает ставку на большое ралли биткоина в 2020 году
Крупнейший в мире производитель оборудования для майнинга биткоина Bitmain выходит на рынок Южной Америки.
Bitmain уже выбрала двух дистрибьюторов для распространения своих устройств Antminer в регионе – это компании Bit5ive и Fastblock.
coinspot.io/technology/mining/bitmain-vyhodit-na-rynok-yuzhnoj-ameriki-delaet-stavku-na-bolshoe-ralli-bitcoina-v-2020-godu/
Вот так, сначала делает большие скидки на свои майнеры, а потом выходит на новый рынок.
Большое ралли... интересное заявление.

ahedron

ahedron

Участник
После изменения алгоритма майнинга хэшрейт криптовалюты Monero утроился
Хэшрейт Monero утроился после недавнего изменения алгоритма майнинга в сети криптовалюты. Обновление под названием RandomX предназначено для того, чтобы сделать процесс добычи монет более дружественным к майнингу на CPU.
coinspot.io/technology/mining/posle-izmeneniya-algoritma-majninga-heshrejt-kriptovalyuty-monero-utroilsya/
Монеро действительно становится более дружелюбное к криптосообществу.
Мне ещё давно показалось что эта монета бандитская, но всё равно её не плохо поддерживают.

Повторит ли биткоин судьбу лайткоина после халвинга?
Некоторые эксперты предлагают сформировать модель движения биткоина (BTC) с учетом результативности лайткоина (LTC) после сокращения награды майнеров (халвинга) в августе 2019 года.
coinspot.io/analysis/povtorit-li-bitcoin-sudbu-litecoina-posle-halvinga/
Интересный вопрос для майнеров, над которым можно задумываться уже сегодня.
Litecoin (LTC) глубоко вздохнул и где-то так же легко выдохнул... будет ли что-то подобное с Bitcoin (BTC)?

ahedron

ahedron

Участник
Суд постановил заморозить активы Bitmain на $676 тысяч
Окружной суд Шэньчжэня постановил заморозить 4,7 млн юаней (около $676 тысяч), принадлежащих Century Cloud Core — одному из подразделений китайского майнингового гиганта Bitmain, сообщает CoinDesk.
forklog.com/sud-postanovil-zamorozit-aktivy-bitmain-na-676-tysyach/

Johnni

Johnni

Участник
Тут тоже идет обман людей!
Отвечу фактами по моим тестам! я не пользуюсь ссд и про него у меня нет мнения сегодня!
Есть программы создающие в опративной памяти симуляцию логического диска (hdd)
скорость чтения 250 Мбайт в секунду (HDD 35-70 Мбайт )
скорость записи 120 Мбайт в секунду (HDD 25-50 Mбайт)
такое поведение дает быструю загрузку программ. карты игры грузятся без лагов!
а производительность игры от этого не станет лучше!
Фпс такое не может повысить физически. это разная обработка данных!
У меня 16 Гбайт оперативки и когда я делаю записи экрана и монтаж. то такой виртуальный диск 6Гбайт в оперативной памяти дает существенный прирост в плане чтения записи файлов монтажа.
Подскажи прогу свою "виртуальный диск в оперативке" и где видео твое посмотреть можно?