Обнуление тестовых грам: хорошо или плохо? Форум

NEX

NEX

Участник
Ажиотаж на тестовые грамы упал, но это и не удивительно! Пыл некоторых "тестеров" тестовых монет охладился сразу после обнуления и перезапуска..

А как вы бы повели себя если бы покупали или продавали тестовые токены и в итоге потеряли их, - продолжили бы или забили на эту затею?

ahedron

ahedron

Участник
Я бы продолжил, но не накапливал грамы, а держал баланс в прибыле: типа 100 грам моих, 100 грам купил, 150 грам продал.

NEX

NEX

Участник
Я бы продолжил, но не накапливал грамы, а держал баланс в прибыле: типа 100 грам моих, 100 грам купил, 150 грам продал.
А что их кто-то еще покупает после перезапуска?

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Не слежу за этой темой, ты спросил как бы вы повели себя... я ответил.
Если бы я потерял 40 000 рублей на первом тесте, на втором, попытался вернуть потерянное или хотя бы его часть.

NEX

NEX

Участник
@NEX Не слежу за этой темой, ты спросил как бы вы повели себя... я ответил.
Если бы я потерял 40 000 рублей на первом тесте, на втором, попытался вернуть потерянное или хотя бы его часть.
Это я понял, но все же разве их покупают сейчас?

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Ты не видел на биржах пары типа GRAM/USDT?
Например:
gram_usdt-png.151 TON.help & Gram

Проворные люди и на форумах предлагают купить... вот с продать проблемы, тем более после того как обнулили кошельки.
Повторюсь, что я таким не занимаюсь, говорю то что вижу... возможно, на самом деле, всё не так, может не работает, может просто циферки отображаются и всё.

NEX

NEX

Участник
@NEX Ты не видел на биржах пары типа GRAM/USDT?
Например:
Посмотреть вложение 151
Проворные люди и на форумах предлагают купить... вот с продать проблемы, тем более после того как обнулили кошельки.
Повторюсь, что я таким не занимаюсь, говорю то что вижу... возможно, на самом деле, всё не так, может не работает, может просто циферки отображаются и всё.
Я про тестовые грамы, а это как я понимаю не они. Это те которые якобы биржа на предпродаже купила, то есть когда реальные грамы выйдут, то биржа эти должна якобы превратить в настоящие

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Блин, я не сильно разбираюсь во всём этом, вот, сам смотри:
digifinex
Может это биржа запустила тест - торгует сама с собой.)
модератор, если нельзя такие ссылки кидать, удалит...

NEX

NEX

Участник
@NEX Блин, я не сильно разбираюсь во всём этом, вот, сам смотри:
digifinex
Может это биржа запустила тест - торгует сама с собой.)
модератор, если нельзя такие ссылки кидать, удалит...
Я так понимаю они этим с конца сентября торгуют, так что это точно не наш тестовый грам :)

Domosedow

Domosedow

Участник
Сейчас уже прошло мноо времени. и есть ответы в разных источниках.
Почему обнулили первые тестовые монеты?
мошенники начали уже сильно продавать монеты и в виду хауса и обмана пользователей было принято решение обнулить. а точнее выдать каждому кошельку новый пустой номер! а старые номера они так и остались с монетами. и при переводе на свой старый я получал эти же монеты назад. так что тест идет и что будет дальше уже интересно.

ahedron

ahedron

Участник
Хм... а можно со старого кошелька, грамы как-то перевести на новый? Я бы этот момент "протестировал".)

Domosedow

Domosedow

Участник
Хм... а можно со старого кошелька, грамы как-то перевести на новый? Я бы этот момент "протестировал".)
Теоретически это возможно через взлом кода!
Разобрать код кошелька и заменить в нем привязку номера счета!
Как это сделать практически пока не знаю. ведь такая фишка даст возможность войти в чужей кошелек. Сейчас скачать декодер или правильно Debuger code можно скачать и распаковать в ассемблер код любое приложение и кошелек ТОН без проблем! Слоно будет только искать статические данные и ключи. Ведь он могут быть логическими и вычисляется каждый раз разные.
Тема безопасности это отдельный сложный но интересный вопрос.

Так что с точки безопасности этого варианта у каждого кошелька есть код доступа в кошельке. мы про него и не знаем но он как цифровая подпись на право доступа.
Наши пароли и коды для востановления это лишь верхушка - доступ к (пакету кодов доступа) с привязаным номером счета!
Вот так я думаю по этому поводу.

ahedron

ahedron

Участник
После первого теста, я создал кошелёк скачав другое приложение - от другого "разработчика", восстановив первый по его ключу, так что у меня, наверное, нет понятия старый и новый кошелёк - просто сменился номер кошелька.

NEX

NEX

Участник
После первого теста, я создал кошелёк скачав другое приложение - от другого "разработчика", восстановив первый по его ключу, так что у меня, наверное, нет понятия старый и новый кошелёк - просто сменился номер кошелька.
Сборка кошелька должна быть с официальной страницы тона в гитхабе и она как бы одна, а кто ее скомпелирует по-идее не так важно (если только он каким-то чудом не добавит свой код в приложение, что нарушит или изменит его работу) поэтому уже не один "разработчик" сделал свое приложение с тон кошельком.

ahedron

ahedron

Участник
NEX
(если только он каким-то чудом не добавит свой код в приложение, что нарушит или изменит его работу)
Вот это и является важным: чтобы не попасть на "разработчика" со своим вписанным кодом, лучше довериться более надёжному!

NEX

NEX

Участник
Вот это и является важным: чтобы не попасть на "разработчика" со своим вписанным кодом, лучше довериться более надёжному!
Я конечно не эксперт, но в коде должна быть защита и что-то вроде проверки подлинности сборки, кошелек же не офлайн программа и он каждый раз стыкуется к серверу и проверяет обновления и если в коде будет что-то не из сборки то он просто должен обновиться до оф кошелька