Комиссия по ценным бумагам США заблокировала продажу токенов Телеграмом на $1.7B Форум

Hermes

Hermes

Администратор
Что теперь будет делать 171 ранних инвесторов, имеющих на руках 2 миллиарда токенов криптовалюты Павла Дурова? Вопрос открыт.

Согласно жалобе SEC, Telegram Group и ее дочерняя компания-эмитент TON начали привлекать капитал в январе 2018 года для финансирования бизнеса компании, включая разработку блокчейн и мессенджера TON.

Telegram продали инвесторам 2,9 млрд. токенов криптовалюты Gram по сниженным ценам, в том числе 39 американским инветорам (более 1 млрд. токенов).

В Telgram сообщили, что переведут токены покупателям не позднее 31 октября 2019 года. Согласно жалобе Комиссии по ценным бумагам и биржам, Telgram не зарегистрировала свои предложения и продажи жетонов, которые, по мнению Комиссии, являются ценными бумагами.

«Наша сегодняшняя чрезвычайная мера призвана предотвратить затопление рынков США цифровыми токенами, которые, как мы утверждаем, были незаконно проданы», — сказала Стефани Авакян, соруководитель исполнительного отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

«Мы утверждаем, что ответчики не предоставили инвесторам информацию о хозяйственной деятельности компании Grams and Telegram, финансовом положении, факторах риска и управлении ценными бумагами в соответствии с требованиями законодательства о ценных бумагах».
Кстати, eBay, Stripe, Mastercard и Visa тоже покинули ассоциацию Facebook Libra (с одноименной криптовалютой Libra).

23 октября состоится еще заседание Комиссии по финансам Конгресса США, на котором, по слухам, Цукерберга будут наклонять на то, чтобы он закрыл этот проект.

Domosedow

Domosedow

Участник
Как показывают новости, Facebook запустил свой настоящий кошелек и осталось добавить крипто монеты, а телеграмм пока все играет в тестовые модели!

NEX

NEX

Участник
Как показывают новости, Facebook запустил свой настоящий кошелек и осталось добавить крипто монеты, а телеграмм пока все играет в тестовые модели!
Но у фейсбука же тоже судебные ограничения и он на сколько я помню еще не убедил комиссию в обратном. А то что он запустил настоящий это мало чем полезно, по-идее у телеги тоже настоящий кошелек, только работает он в тестовой сети, мне кажется в итоге просто так же обновление выйдет после запуска реальной монеты толко поменяется сеть и номер кошелька на уже реальные.

ahedron

ahedron

Участник
Как я понял по Facebook и его либре, он только собирает почты тех, кто хочет участвовать в тесте его криптовалюты. Потом они сами отберут участников.
Так и не нашёл кошелёк либры.
И ещё, видел новость, что запуск либры, Facebook откладывает на 3 года.
Возможно, я плохо разбирался во всём этом.

NEX

NEX

Участник
Как я понял по Facebook и его либре, он только собирает почты тех, кто хочет участвовать в тесте его криптовалюты. Потом они сами отберут участников.
Так и не нашёл кошелёк либры.
И ещё, видел новость, что запуск либры, Facebook откладывает на 3 года.
Возможно, я плохо разбирался во всём этом.
Отправил им почту, но что-то они не торопятся меня приглашать, возможно из-за того, что я яндекс почту указал :unsure:

Domosedow

Domosedow

Участник
Я бы тоже участвовать хотел.
Но не знаю куда стучать,)
Искать косяки это интересное занятие

ahedron

ahedron

Участник
@Domosedow Вот тут — novi.com — вводишь свой е-мейл и ждёшь пока тебя пригласят... или не пригласят.

Domosedow

Domosedow

Участник
@ahedron Благодарю. попытаю счастье и я.
о результатах напишу конечно!