Какая нужна мощность для пропускной способности в 1 миллион транзакций за 1 секунду? Форум

Domosedow

Domosedow

Участник
Часто вижу в разных новостных лентах о безумной пропускной способности будущего сервиса ТОН и вот решил обсудить абсурд такого заявления.
я считаю что максимум что смогут организовать это 10 000 транзакций в секунду. это значит полностью проверить отправителя и получателя и составить отчетный код транзакцию в блокчеин !

R

ROCCET239

Участник
Ripple XRP имеет 1500 TPS Eth 15 TPS Btc 3-6 TPS
Visa 25 000 - 65 000 TPS
По-этому для TON 1000 - 5000 TPS реальность возможно

Кто пользовался XRP между биржами и кошельками знает что скорость самая большая тот же Cosmos с 100-200 TPS практический мгновеный

Дело еще в том что чем больше TPS чем меньше децентрализации. Ценость крипты особенно монет в децентрализации . Посмотри на тот же EOS этот мусор который работает на 10 серверах с высоким tps

Алексей Богачев

Алексей Богачев

Участник
такой скорости никому не снилось) блокчейн отдыхает, но тут вопрос о комиссии сети. блокчейн работает только благодаря большим комиссиям как мне кажется

NEX

NEX

Участник
Тут еще все вилами по воде.. Тестовое то ничего не работает, а вы уже фантазировать начали про 10к в секунду.

Domosedow

Domosedow

Участник
10к в секунду это реально! Просто сейчас в тесте участвует несколько тыс лишь единиц кошельков и этого мало! ведь это будет работать без единого центра и скорость будетх расти от числа клиентских кошельков!
К примеру за постоянный онлайн кошелька начислять будут милитокены, типа майнинг но по сути ускорение проведение оппераций.
Тут реально можно лишь собирать варианты а правда только у авторов проекта.

Domosedow

Domosedow

Участник
Центры будут — ноды-валидаторы, что выбираются системой среди всех желающих сроком на один месяц.
Благодарю, понял вас. Это будет передвижные центры и таким образом сложно ее блокировать или ddos атаку организовать! Умное решение.

NEX

NEX

Участник
Интересно какие системные требования будут нужны чтобы стать верификатором, помимо оплаты какой-то страховки

Domosedow

Domosedow

Участник
Хороший вопрос про верификатор.
Ведь это даст шанс переодически быть частью системы !
Там возможно серьезное соглашение и простой компьютер дома на модеме не будет соответствовать требованиям по качеству и стабильности соединения.
Но сама идея манит :)

NEX

NEX

Участник
Помню изначально предполагалось, что нужны будут серверные процессоры для того чтобы стать верификатором, а видеокарты для этих целей уже не подойдут! Но в любом случае после официального запуска нам станут доступны точные ответы на эту тему :)

Domosedow

Domosedow

Участник
Думаю такое право получат только организации!
И есть такой показатель как ping он влияет на качество в больших объемах данных