Инвестиции, Биржи — с чего начать? Форум

ahedron

ahedron

Участник
Хотелось бы попробовать.
Поделитесь советами, кто уже окунулся в это "болото".)
Какие биржи самые "лёгкие" для новичков?
Во что инвестировать: в первую очередь, речь конечно идёт о цифровых монетах, токенах и т.д., а потом уже и остальных биржевых "товарах" ?
Советы нужны чтобы не влезть с криками "ура!" и через неделю выйти из этого всего с поднятым белым флагом.)
Понятно, что никто не будет рассказывать тут о своей стратегии, но хотя бы поделитесь маленьким кусочком - рабочим естественно, проверенным.

ahedron

ahedron

Участник
Никто не хочет даже словом обмолвится.(
Тогда спрошу напрямую: вот мне понравилась одна крипта и я хочу её купить, какие мои действия?
У меня есть карта с деньгами и всё.
Как я понимаю всё это:
1) регистрируюсь на обменнике.
2) регистрируюсь на бирже где ходит эта крипта и которая эффективно сотрудничает с обменником.
3) перевожу деньги на обменник.
4) перевожу деньги на биржу.
5) на бирже покупаю понравившуюся крипту.
6) кручу верчу как могу/умею.)
7) чтобы вывести: проделываю всё в обратном направлении и теряю на этом около 10% изначальных - инвестированных денег.)
Могу уточнить какие именно "перевалочные пункты" имею ввиду:
Карточка - visa (€)
Обменник - advcash (+кошелёк)
Биржа - binance
Крипта - допустим Basic Attention Token, но это не точно.)

Это конечно моё видение, но всё же: прошу советов.

Почему спрашиваю: потому что не хочется наступать на грабли, терять время на банальные ошибки и всё такое... хочу казаться умным, которые не лезет в гору, а пытается её обойти... но я знаю, что это не так... что именно не так - вы сами понимаете.)

NEX

NEX

Участник
Никто не хочет даже словом обмолвится.(
Тогда спрошу напрямую: вот мне понравилась одна крипта и я хочу её купить, какие мои действия?
У меня есть карта с деньгами и всё.
Как я понимаю всё это:
1) регистрируюсь на обменнике.
2) регистрируюсь на бирже где ходит эта крипта и которая эффективно сотрудничает с обменником.
3) перевожу деньги на обменник.
4) перевожу деньги на биржу.
5) на бирже покупаю понравившуюся крипту.
6) кручу верчу как могу/умею.)
7) чтобы вывести: проделываю всё в обратном направлении и теряю на этом около 10% изначальных - инвестированных денег.)
Могу уточнить какие именно "перевалочные пункты" имею ввиду:
Карточка - visa (€)
Обменник - advcash (+кошелёк)
Биржа - binance
Крипта - допустим Basic Attention Token, но это не точно.)

Это конечно моё видение, но всё же: прошу советов.

Почему спрашиваю: потому что не хочется наступать на грабли, терять время на банальные ошибки и всё такое... хочу казаться умным, которые не лезет в гору, а пытается её обойти... но я знаю, что это не так... что именно не так - вы сами понимаете.)
Ну если тебе мнения интересны, то я это вижу так: если хочешь просто купить и хранить, то просто заводишь кошелек с этим токеном и на обменниках покупаешь его сразу на кошелек (если он есть на обменниках), а потом уже если надо то заводишь его на биржу на которых есть этот токен, а если же сразу на бирже хочешь торговать, то минуешь обменники, находишь биржи с этим токеном и сразу на бирже покупаешь токен за фиат если биржа позволяет.

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Есть одна проблема: я бы не хотел напрямую связывать карту банка и биржу... чтобы не возникало лишних вопросов.

NEX

NEX

Участник
@NEX Есть одна проблема: я бы не хотел напрямую связывать карту банка и биржу... чтобы не возникало лишних вопросов.
Электронные кошельки тоже нет?

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Перевод на электронку почти ничего не значит, это просто перевод денег.
Кошельки бывают разные и с функциями хранения фиата, и с обменкой внутри кошелька... с этим буду разбираться позже. Хотя, неплохо было понять какой лучше и сейчас, но с другой стороны, множество кошельков это плохо со стороны синхронизации всех и со стороны безопасности... нужно выбрать минимальное число. Понимание какие нужны именно мне, надеюсь, придёт со временем.

NEX

NEX

Участник
@NEX Перевод на электронку почти ничего не значит, это просто перевод денег.
Кошельки бывают разные и с функциями хранения фиата, и с обменкой внутри кошелька... с этим буду разбираться позже. Хотя, неплохо было понять какой лучше и сейчас, но с другой стороны, множество кошельков это плохо со стороны синхронизации всех и со стороны безопасности... нужно выбрать минимальное число. Понимание какие нужны именно мне, надеюсь, придёт со временем.
Возможно мне показалось, но ты любишь все усложнять)

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Если отбрасывание вариантов "не очень" и концентрация внимания на "хороших" является усложнением, то да, согласен, я люблю усложнять или можно сказать так: идиализировать. С одной стороны это проблема, но с другой... чем плох вариант мысленный поиск лучшего, а потом его практического применения.
философия... - не люблю философию.)

NEX

NEX

Участник
@NEX Если отбрасывание вариантов "не очень" и концентрация внимания на "хороших" является усложнением, то да, согласен, я люблю усложнять или можно сказать так: идиализировать. С одной стороны это проблема, но с другой... чем плох вариант мысленный поиск лучшего, а потом его практического применения.
философия... - не люблю философию.)
Хороших это понятие растяжимое, для кого-то одно хорошее, а для кого-то другое, но сколько людей столько и мнений.

Domosedow

Domosedow

Участник
Хотелось бы попробовать.
Поделитесь советами, кто уже окунулся в это "болото".)
Какие биржи самые "лёгкие" для новичков?
Во что инвестировать: в первую очередь, речь конечно идёт о цифровых монетах, токенах и т.д., а потом уже и остальных биржевых "товарах" ?
Советы нужны чтобы не влезть с криками "ура!" и через неделю выйти из этого всего с поднятым белым флагом.)
Понятно, что никто не будет рассказывать тут о своей стратегии, но хотя бы поделитесь маленьким кусочком - рабочим естественно, проверенным.
Ваш вопрос только сейчас увидел!
Ответить и показать как я делаю по фокту постараюсь за выходные!
Сами понимаете у вас список а ответ требует длинного пояснения!
как это выложить и где еще не знаю!
Сам начинал ошибался учился и сейчас учусь! Поэтому у вас будет часть фундамента !

ahedron

ahedron

Участник
@Domosedow Если есть чем делиться, делай как ФоТОН (тот, который ПроТОН): создай канал на/в ютубе и пили ролики. Будет где разрядиться... активности тебе не занимать.
Вспомни как начинал и перенеси знания на сегодня - как бы ты начинал сегодня, куда бы не лез, что обошёл и чем бы занялся в первую очередь. Ведь когда проходит год, а то и два от начального осознания криптовалют, понимаешь, что упустил уже время, но так же - всё ещё впереди.

Так как тут тема типа вопрос-ответ спрошу:
Вчера покопался в bestchange и нашёл такие пары:
Обмен Bitcoin (BTC) на Visa/MasterCard UAH
Обмен Bitcoin (BTC) на Приват 24 UAH
Подскажите, кто знает, чем отличаются вторые части пар: Visa/MasterCard UAH от Приват 24 UAH?
Что-то даже предположений у меня нет... хотя одна пара может быть более выгодной от другой.

NEX

NEX

Участник
@Domosedow Если есть чем делиться, делай как ФоТОН: создай канал на/в ютубе и пили ролики. Будет где разрядиться... активности тебе не занимать.
Вспомни как начинал и перенеси знания на сегодня - как бы ты начинал сегодня, куда бы не лез, что обошёл и чем бы занялся в первую очередь. Ведь когда проходит год, а то и два от начального осознания криптовалют, понимаешь, что упустил уже время, но так же - всё ещё впереди.

Так как тут тема типа вопрос-ответ спрошу:
Вчера покопался в bestchange и нашёл такие пары:
Обмен Bitcoin (BTC) на Visa/MasterCard UAH
Обмен Bitcoin (BTC) на Приват 24 UAH
Подскажите, кто знает, чем отличаются вторые части пар: Visa/MasterCard UAH от Приват 24 UAH?
Что-то даже предположений у меня нет... хотя одна пара может быть более выгодной от другой.
Что еще за ФоТон?

ahedron

ahedron

Участник
@NEX Да, сорян, поправил в посте, вернее уточнил, чтобы твой вопрос не был в пустоту.
Но лучше бы ты ответил на мой вопрос.

NEX

NEX

Участник
@NEX Да, сорян, поправил в посте, вернее уточнил, чтобы твой вопрос не был в пустоту.
Но лучше бы ты ответил на мой вопрос.
Не совсем понял вопрос. Ну а вообще если думаю о том, то раньше на обменниках просто были виза или мастер карт, а сейчас стали уточнять для каждого банка и для разных банков разные комиссии и условия для обмена, например на сбере может быть более выгодный обмен чем на втб и наоборот.

Domosedow

Domosedow

Участник
Я создал новостную ленту в телеграмм пока думаю начну там!
на ютуб надо много красоты и монтаж! а это требует время и ресурсов!
а так у меня много чего сказано людям в лс. многим разные вещи разжевываю и поясняю на кострюлях :)
ПроТон молодец, он привлекает народ призом. поэтому канал растет хороо, хоть и понимает его расказы мало кто :) я так не могу. сам в очереди запризом сижу! ))

ahedron

ahedron

Участник
Запутался в цепочках обмена: местная деньга - фиат - крипта...
Вот, например:
- есть рубль как лучше/выгоднее/где купить доллар?
- есть рубль как лучше/выгоднее/где купить крипту?
- есть доллар как лучше/выгоднее/где купить крипту?
- есть доллар как лучше/выгоднее/где купить рубль?
Я в шоке с этого дурдома.) Имею ввиду всякие обменки.

Domosedow

Domosedow

Участник
Запутался в цепочках обмена: местная деньга - фиат - крипта...
Вот, например:
- есть рубль как лучше/выгоднее/где купить доллар?
- есть рубль как лучше/выгоднее/где купить крипту?
- есть доллар как лучше/выгоднее/где купить крипту?
- есть доллар как лучше/выгоднее/где купить рубль?
Я в шоке с этого дурдома.) Имею ввиду всякие обменки.
Добрый день! Ваши вопросы понятны.
Отвечу подробно на каждый пункт !
Кратко сейчас, вот вам главное купить или выпросить себе криптомонеты на ваш кошелек!

Вот кошельков сегодня много! Я даже скажу дохренище!
Многие монеты имеют свой личный кошелек, и за то что он у вас есть, и вы там держите хоть 0,00001 копейку монеты вам могут случайно просто так добавитьмонет !
раздавая монеты свои своим, так некоторые монеты сами себе поднимают цену!

Это тоже хорошая тема, вделю для нее время и напишу подробно!.

ahedron

ahedron

Участник
Похоже, пока сам руки ноги не обломаешь и не узнаешь гдечтопочём ни из кого ничего не выудишь, а дальше - тонкости, вообще секрет. Я знал что оно так будет.
Ну что же, времени не много, но оно есть... будем ковырять.

Lexx

Lexx

Участник
Тезисно про торговлю на биржах.
  • Если можно делать верные выводы, основанные на данных из прошлых колебаний курса, то человек никогда не опередит компьютер, делающий то же самое (привет, бигдата!).
  • Если вы смотрите на графики и делаете всегда «не как все», то вы либо чертов гений, либо полный дурак. Во втором случае пялиться на графики — глупо.
  • Если ваши решения основываются на инсайдерской информации — для этого нужны не графики, а верные источники информации.
  • Если вы принимаете долгосрочные решения, основанные на стратегическом видении перспектив, то они принимаются не на основании данных из графиков, а из своего опыта и знаний.
  • Если вы принимаете долгосрочные решения, которые назавтра готовы отменить из-за сегодняшнего колебания графика — то это не стратегическое решение.

Domosedow

Domosedow

Участник
Из чего же, из чего же,
Начинаются прибыли на бирже.
Из инвестиции, из эмоций.
Из ошибок и глупостей! :)