Фьючерсы на Gram: шанс заработать или мошенничество? Форум

Domosedow

Domosedow

Участник
Говоря простым языком, фьючерс – это договор, по которому продавец обязуется продать вам товар по оговоренной на текущий момент цене. Например: вы заключаете контракт с кем-то, у кого есть Gram, на то, что он продаст вам его через 3 месяца по цене в 1$. В случае, если к тому моменту цена Gram'a вырастет до 3$, то вы сможете заработать 2$ на такой сделке, продав этот Gram еще кому-то.

А теперь разберу как обычно полностью:

1. Не стоит забывать, что Павел Дуров официально не подтверждал разработку TON. Все новости основываются исключительно на слухах и информации от инвесторов. Не стоит исключать того факта, что TON так и не будет запущен, либо запущен совсем не в том виде, который ожидается. В результате чего ваша инвестиция может обесцениться.

2. По договору с инвесторами TON, до запуска блокчейна им запрещается перепродавать свои еще не полученные Gram'ы. Тем не менее, подобные сделки начали происходить почти сразу, как разработка TON затянулась относительно изначально обозначенного срока. Считается, что Дуров дал поблажку инвесторам, так как его команда разработчиков затянула запуск проекта. Тем не менее, нельзя исключать ситуацию, когда договор с каким-то из инвесторов может быть расторгнут со стороны Telegram, и он не сможет выполнить свои обязательства по фьючерсному контракту, а вы в свою очередь не получите свои Gram'ы.

Много воды но думаю суть понятна!

3. Инвесторский договор содержит условие, согласно которому инвесторы будут получать свои Gram'ы частями по 25% (с интервалами 3 месяца / 3 месяца / 6 месяцев / 6 месяцев). То есть, полная сумма будет получена только через полтора года после запуска TON. А значит и вы, как покупатель подобного фьючерса, будете получать свои Gram'ы частями в течение этого срока, что также может негативно повлиять на возможность заработать на вашей инвестиции.

Простыми словами будем ждать год а потом бах (взлет цены или падение)
Вот такая суть по факту.

Покупка является крайне рискованным занятием. Если вам очень хочется это сделать, то покупайте их на сумму не больше той, которую вам не жалко потерять.
Поскольку эта инвестиция является рискованной и есть шансы как взлететь. так и потрять вложения.

Я лично не буду покупать! А как и писал много раз тут и у себя. жду настоящего релиза монеты !

R

Roman

Участник
Я нет нет по возможности скупаю фьючерсы на BitForex, в пределах 100 монет будет, остановлюсь ! Если это кидалово в итоге, ничего страшного, потери вполне не тяжёлые !
Просто не хочется про#бать эту тему !

Domosedow

Domosedow

Участник
Это ваше право! Окажусь я не прав. это здорово же.
вы заработаете а я лапух :) :)

А вот мнение сайта экспер.ру по данному вопросу и вообще проекту !

Инвесторам Дуров пообещал вернуть «около 77 процентов» вложений прямо сейчас, если они не согласны ждать. Однако едва ли вложившиеся готовы так быстро терять деньги: в рисковый актив Дурова изначально пошли самые смелые инвесторы и так просто поддерживать проект они не перестанут. Тем более что у SEC нет реальных инструментов закрыть Telegram и не дать технологически запустить TON, просто Дуров пытается сделать все официально, поскольку ссориться с регулятором США в перспективе невыгодно — это теоретически может привести к запрету Telegram в США, исключению из Apple Store и Google Play со всеми вытекающими. Прецедент действий SEC уже имеется: ранее в этом году комиссия подобным образом отреагировала на запуск нескольких других криптопроектов. В частности, после долгих споров мировое соглашение было заключено с американским проектом Block.one. Пойдет ли Дуров на соглашение, неясно, но, кажется, другого пути у него нет.

Криптопроекты вроде TON изначально не были заинтересованы в прохождении сложных процедур допуска и регулирования, с которыми сталкиваются компании, выходящие на первое публичное размещение (IPO). Вместо этого они выдумали первичное размещение монет (ICO). Любители крипто воспользовались лазейкой в законодательстве США, играя на том, что после эмиссии токены становятся не ценными бумагами (security), а утилитарными единицами (utility), то есть регулируются уже не финансовым законодательством, а как обычные товары потребления. В SEC решили закрыть эту лазейку и дали всем понять, что не допустят серых криптосхем у себя на рынке.

Из этого мое мнение и решение лиш усилвиается! уже и риск вижу глупой затеей!