Ежедневный тест GRAM в TON Форум

K

Kirill

Участник
Доброго времени суток . Каждый день в определенное время мы начинаем скидывать друг другу Gram .
что нужно от тебя ? в этой теме пиши свой номер кошелька , списывай номера всех кто скинул и в определенное время начинай бомбить (на все скинутые кошельки отправляй по минималке , что бы охватить больше адресов)
Как узнать в какое время заходить ? Смотри в опросе . За какой час больше всех голосов тогда и заходим .
Занимает весь процесс 10 мин (покидал, посмотрел, скинул мнение в коменты)

мой номер
EQCwiyPAA1pdXpKXa-aaxQbUOADEE39AJ7wy7jcYHHj2Simi

D

dyn_ka2

Участник
EQChN2bo3fAbUyMacQolzwmzjYckmlSTWzDT-1XJJWB8h8Y5

F

freepower

Участник
EQBanSOQXGmnDXy3s6lFrhIl2FkE-sH9MTM5X6SlrEycklni

skyrus

skyrus

Участник
EQBEyaf9TbpMRZEXgi2lnCJIdOkV6rUZqHoXNtx5DvQ3xYxb

A

Alexandr

Участник
EQDF156IrTaKh0Z5HriQVIjxMRh0VioBnSvRejP3G8JKEurA

D

Dir

Участник
EQCbuGRIYFDpWGv3UK-VOFyTARx5b62Lw4nIPHBLelmQFMGc

K

Kirill

Участник
так же сюда можно писать результаты
операционка
скорость обработки
(предлагайте критерии)
сегодня в 23 10 скину свои результаты

FEEX

FEEX

Участник
этот тест ничего не даст: во-первых, вы не сможете проконтролировать момент "а пришел ли вообще перевод", т.к. нужна обратная связь между отправителем и получателем, иначе, делая перевод на любой кошелек, отправитель даже может и увидит у себя отправку, но не будет знать, получил ли перевод получатель, и если получил, то как быстро пришел перевод...
во-вторых, отправляя друг-другу по копейке, вряд ли это как-то загрузит сеть и даст какую-то картину о работоспособности сети при изменении нагрузки.
Если речь уже идет о тесте, то и грузить нужно максимально - суммами и кол-вом переводов. А так - это просто поиграться ))
Ну, мне так кажется))

ahedron

ahedron

Участник
В другой теме тоже что-то подобное написал.)
Такое впечатление, что во всех темах пишут одно и то же.

K

Kirill

Участник
этот тест ничего не даст: во-первых, вы не сможете проконтролировать момент "а пришел ли вообще перевод", т.к. нужна обратная связь между отправителем и получателем, иначе, делая перевод на любой кошелек, отправитель даже может и увидит у себя отправку, но не будет знать, получил ли перевод получатель, и если получил, то как быстро пришел перевод...
во-вторых, отправляя друг-другу по копейке, вряд ли это как-то загрузит сеть и даст какую-то картину о работоспособности сети при изменении нагрузки.
Если речь уже идет о тесте, то и грузить нужно максимально - суммами и кол-вом переводов. А так - это просто поиграться ))
Ну, мне так кажется))
Доброго времени суток . При одной и той же комиссии 1 биткоин и 10000 биткоинов будут переданы с одной и той же скоростью (что говорит о том что количество платежных средств не равно скорости передачи) с другой стороны 10000 биткоинов отправить быстрее чем по 1 биткоину 10000раз (при равных условиях) так как образуется очередь из транзакций . Идея в том что бы создать очередь и посмотреть через сколько она рассосётся. Обратная связь зависит от неравнодушия самих тестирующих . Условно мы имеем 10 человек . Каждый делает перевод 9 раз (соответственно получает 9 переводов ) информация о которых отображается в кошельке . Эту информацию и можно предоставлять как обратную связь . Единственная проблема человеческий фактор . Потерять транзакцию (отправил но не дошло) на мой взгляд невозможно . А если такое произойдет то разработчик об этом сразу узнает (и пофиксит) . По этому и предлагается делать это в определенное время и чем больше народу тем лучше, так как одно дело когда 3 передают трем (6 человек - 3 транзакции) и другое дело когда 6 человек передают каждому из оставшихся 5 (6 человек 30 транзакций) и естественно это все про поиграться . К сожалению мой уровень развития в данной отрасли равна обезьяне, которая только присматривается к камню. Было бы интересно узнать мнение админов по этому поводу (и если это реально бессмысленно) , то тогда не будем страдать ерундой . Мысль и идея взята с высоты моей колокольни , уровень которой для кого-то является всего лишь плинтусом . Но никогда не поздно учиться .

FEEX

FEEX

Участник
При одной и той же комиссии 1 биткоин и 10000 биткоинов будут переданы с одной и той же скоростью (что говорит о том что количество платежных средств не равно скорости передачи) с другой стороны 10000 биткоинов отправить быстрее чем по 1 биткоину 10000раз (при равных условиях) так как образуется очередь из транзакций .
А откуда вы это уже знаете?))) Вы уже делали переводы на 10000? Думаю, нет, т.к. у вас нет 10000, их ни у кого нет))).
Соответственно пока никто не знает как это будет происходить. Для этого и делается ТЕСТИРОВАНИЕ!!!

Потерять транзакцию (отправил но не дошло) на мой взгляд невозможно . А если такое произойдет то разработчик об этом сразу узнает (и пофиксит) .
И этого вы не можете знать, ибо этот момент надо сначала поймать, а чтобы поймать, нужно сделать очень большое кол-во переводов))) При этом нужно получить информацию от получателя, что перевод не пришел, или пришел с задержкой, или пришла не вся сумма, да мало ли что еще там может быть...

Поэтому все эти "тесты" в виде перевода друг-другу по копейке - это ни о чем))

F

fermabab

Участник
EQAm_BVRpnqldk0bDbNnmBY_1ir_Girk6FXY51lRsJ5PX1PK

K

Kirill

Участник
А откуда вы это уже знаете?))) Вы уже делали переводы на 10000? Думаю, нет, т.к. у вас нет 10000, их ни у кого нет))).
Соответственно пока никто не знает как это будет происходить. Для этого и делается ТЕСТИРОВАНИЕ!!!

И этого вы не можете знать, ибо этот момент надо сначала поймать, а чтобы поймать, нужно сделать очень большое кол-во переводов))) При этом нужно получить информацию от получателя, что перевод не пришел, или пришел с задержкой, или пришла не вся сумма, да мало ли что еще там может быть...

Буду отвечать по пунктам .
Сначала хочу заметить что мнение и идея, предложенная мною , субъективна . (любому кто не обладает должной квалификацией глупо говорить ,,наверняка,, правильная ли это идея или нет (будь то я , вы или кто бы то ни был) ) по этому в прошлом сообщении я и попросил мнения админа.
Теперь к претензиям ..
1 - У меня нет 10 000 биткоинов - что бы утверждать о скорости перевода . Но мне и не нужно обладать
23 024 331 500 324 $ (на момент 08.11.2019 21-55 МСК)(http://webdiscover.ru/v/22301) что бы сказать какой госдолг у США .
Это я к тому что подобную информацию можно посмотреть в открытых источниках
2- если вам интересно какие кошельки и на какую сумму есть вы так же можете посмотреть в открытых источниках
+ предположите где хранят крипту крупнейшие криптобиржи типо binance (если биткоин можно хранить только в блокчейне) а оборот давно перевалил отметку в миллиард . (собственно говоря и о работе блокчейна можно узнать там же , там и о скорости и о количестве и о влиянии одного на другое . все есть в открытом доступе)
3- Все что я изложил - лишь мое мнение (основанное на информации которой я обладаю) безусловно мое мнение может быть не верно (но согласитесь что мое мнение, как и ваше, может изменить лишь конструктивная критика) .
А здесь я (как вы справедливо заметили) пытаюсь поймать момент , но не количеством денег а количеством запросов (транзакций)
основываясь информацией о том что чем больше запросов - тем больше нагрузки (рекомендую вам почитать про DDOS атаки)
Естественно тут никто никого не хочет атаковать . я лишь предложил геометрическую прогрессию запросов (транзакций) что бы проверить грузоподъемность сети
(и да смешно говорить об этом при наличии 7 человек (на это подписавшихся) ) но кто знает ? может народу станет больше ? и может админ напишет (в ту ли сторону мы идем ) .
PS к сожалению ни вы ни я , не обладаем должной квалификацией (на пример посмотреть открытый код) что бы уверенно вывалить ,,истину в последней инстанции,, но админ может . Так что либо прав я , либо вы , либо мы оба не правы .
скажет лишь причастный к проекту человек (либо тот кто лучше нас знает что ? и как?)
ну а пока мы просто (как вы сказали) ТЕСТИРУЕМ , и играемся . это ж все тестовое и все равно пропадет . главное ж (по возможности) принести пользу

если есть желающие участвовать то начало через 13 мин

K

Kirill

Участник

Так же было б круто если вы по участвуйте (вы ж ничего не потеряете)

K

Kirill

Участник
покидали ... инфа следующая ...
win 10 (пиратка)
транзакций отправлено - 6
транзакций принято - 1
время проведения - 9 сек (2 транзакции по 12 сек)

FEEX

FEEX

Участник
А здесь я (как вы справедливо заметили) пытаюсь поймать момент , но не количеством денег а количеством запросов (транзакций)
основываясь информацией о том что чем больше запросов - тем больше нагрузки (рекомендую вам почитать про DDOS атаки)
Давайте так: вы мне НЕ рекомендуете ничего читать, тем более о том, в чем вы уже не разбираетесь судя по вашему посту, а я не буду реагировать на это))
И, как я вижу, вы так же не уловили суть моих постов, если предлагаете мне "по участвуйте" (пишется вместе).

K

Kirill

Участник
Давайте так: вы мне НЕ рекомендуете ничего читать, тем более о том, в чем вы уже не разбираетесь судя по вашему посту, а я не буду реагировать на это))
И, как я вижу, вы так же не уловили суть моих постов, если предлагаете мне "по участвуйте" (пишется вместе).
не вопрос (дело ваше) извините если я вас как то задел . и какую суть вы пытались донести ? (И в начале предложения пишется с заглавной буквы) (это я про свое И) + как я и говорил всю информацию я излагаю на основе того, что я узнал (то есть и информация которую я предложил , тоже найдена ,прочитана и рекомендована всего лишь мной) и на истину она не претендует (нужна лишь конструктивная критика) и все наше пустозвонство (и мое и ваше) на суд админам . им виднее

D

dyn_ka2

Участник
win 10
отправлено - 6
принято-1
время примерно 10 -11 сек

FEEX

FEEX

Участник
не вопрос (дело ваше) извините если я вас как то задел . и какую суть вы пытались донести ? (И в начале предложения пишется с заглавной буквы) (это я про свое И)
Суть в том, что ваши тесты никак не тестируют систему, от слова "совсем")
Что касается DDoS - вы представляете сколько стоит атака блокчейна?))) Это вам не сайты укладывать))
В отличии от атаки на сайты, в атаке на блокчейн используются не просто обращения к объекту, а ТРАНЗАКЦИИ! А каждая транзакция - это деньги, пусть даже самые минимальные деньги, но каждое обращение стоит уже деньги! И, к примеру, вам нужно добиться миллиона обращений(транзакций) в секунду, умножьте миллион на одну минимальную транзакцию - и это ТОЛЬКО ЗА ОДНУ СЕКУНДУ выйдет уже умопомрачительная сумма. К тому же вы не сможете положить блокчейн, это может только замедлить прохождение транзакций, так как в блокчейне НЕТ БАЗЫ ДАННЫХ пользователей, ибо суммы на ваших кошельках нигде не хранятся, так как сумма, отображаемая в вашем кошельке это результат математической операции: сумма всех входящих транзакций, минус сумма всех исходящих транзакций.
Ну, и как вы думаете, человек, который в свои проекты вкладывает не одну сотню миллионов долларов, не позаботится о безопасности своей системы?)) Мне, почему-то, кажется, что он сделает это в первую очередь 😁