Что НЕ нравится в Telegram? Форум

Hermes

Hermes

Администратор
Тема для критики и предложений по развитию Telegram.

Переосмысление дизайна, совершенствование и введение новых функций мессенджера.

Domosedow

Domosedow

Участник
Я уже писал разработчикам. но похоже мои идеи показались глупыми!
- Создание в главном меню Моя музыка с возможностью ее сортировки по времени добавления и по алфавиту!
- после объявления создания для каждого облачного места добавить раздел Мои данные с подкатегориями: фото. видео. документы.
- добавить возможность создания своих тем и расцветки всех текстов!
- в безопасности прописывать второй номер для управления доступом к аккаунту!
скажим потерял или украли телефон! я захожу с резервного номера и удаляю или блокирую приложение на первом устройстве!

Идей много но стоит ли их обсуждать когда мы за стеной от разработчиков!
я смотрю все обновления и идеи пользователей! и большинство просто "совают" объекты кнопки доступа вызова. добавление файлов в разговор, в общем идет подавление всех функций скайп! Я бы так сказал все эти предложения.
А хочется видеть изюминку приложения. то чего нет и не было у других!

FEEX

FEEX

Участник
Недавно, ради интереса, решил канал создать - просто посмотреть что это такое)
Создал. Заинтересовала возможность создания поста в канале с лайками/дизлайками и комментариями, вот как тут
1578412928466-png.281 TON.help & Gram

Каково же было моё удивление, что просто так этого сделать никак нельзя!!!
Оказывается, чтобы создать такой пост, нужно сначала зарегистрироваться в специальном боте, там зарегистрировать свой канал, после этого этот бот создает отдельного бота для вашего канала, этого бота вы у себя в канале назначаете администратором, и далее уже создаете свой пост с этими лайками/дизлайками именно в этом боте, после чего этот бот отправляет этот пост в ваш канал...........
Что за дебилизм!!!! Это просто бред!!! Кто это придумал???
Просто нет слов!....

Domosedow

Domosedow

Участник
Это просто бред!!! Кто это придумал???
Просто нет слов!...
Отвечу без тайны!
Придумали программисты! А вот зачем это:
-это упрощает систему контроля за тиматикой и наплывом трафика участников
- созданый бот как бы ваш. но не ваш. право управления и удаление за владельцем отдавшем вам ключь на бота!

Из этого я сделал свой вывод.
все лохотроны боты это создано с разрешения владельца Телеграмм и если вас где то обманули можно судится с телеграмм, но Дуров громко говорит о свободе в телеграмм и что он не может вдеть и знать чем занимаются и создают участники. Юридически обезопасил но от всех обманов ботов получает процент дохода!

FEEX

FEEX

Участник
Отвечу без тайны!
Придумали программисты! А вот зачем это:
- созданый бот как бы ваш. но не ваш. право управления и удаление за владельцем отдавшем вам ключь на бота!

Из этого я сделал свой вывод.
все лохотроны боты это создано с разрешения владельца Телеграмм и если вас где то обманули можно судится с телеграмм, но Дуров громко говорит о свободе в телеграмм и что он не может вдеть и знать чем занимаются и создают участники. Юридически обезопасил но от всех обманов ботов получает процент дохода!
Я о другом!!!
Зачем ТАК ВСЁ УСЛОЖНЯТЬ?! Почему для администратора канала не сделать админ панель, где он может САМ, без ботов, создавать посты со всеми примочками, которые он считает нужными??
канал УЖЕ является отдельным элементом, который уже контролируется ситемой с момента запуска!!! Для чего вешать туда лишние элементы, которые создают лишние сложности ВСЕМ!
Право управления и удаления и так за владельцем, на базе которого(telegram) админ создает свой канал!!!

Domosedow

Domosedow

Участник
Зачем ТАК ВСЁ УСЛОЖНЯТЬ?!
Это все для того чтобы:
- " Иван" с колхоза не смог создать бота!
- в случаи жалобы можно удалить все полностью с архивом без поиска и ожидания автора бота!
- и юридические ямки для избежания ответственности владельцев и регуляторов бота.
Вы создали бота но все что вы будете продавать идет им потом уже часть вам! а в случаи продажи вами " порнушки! сидеть только вам! ведь ключ бота у вас же!

Но это мое виденее ситуации! Ведь в ICQ создавали ботов "дома" и просто подвязывал его к аккаунту! У меня много разных было и говорилки и переводчики и просто искутвенная девушка отвечающая на вопросы, я помню как создавал ей 1800 вариантов ответов. это бл ад но это все мое!
А тут все что я создам сразу же принадлежит ИМ!

FEEX

FEEX

Участник
Это все для того чтобы:
- " Иван" с колхоза не смог создать бота!
- в случаи жалобы можно удалить все полностью с архивом без поиска и ожидания автора бота!
- и юридические ямки для избежания ответственности владельцев и регуляторов бота.
Вы создали бота но все что вы будете продавать идет им потом уже часть вам! а в случаи продажи вами " порнушки! сидеть только вам! ведь ключ бота у вас же!

Но это мое виденее ситуации! Ведь в ICQ создавали ботов "дома" и просто подвязывал его к аккаунту! У меня много разных было и говорилки и переводчики и просто искутвенная девушка отвечающая на вопросы, я помню как создавал ей 1800 вариантов ответов. это бл ад но это все мое!
А тут все что я создам сразу же принадлежит ИМ!
Причем тут боты?? Вы меня не слышите)))
Речь идет о канале в telegram! И вот чтобы его создать нужны БОТЫ! Зачем?????
Т.е. чтобы создать обычный канал вам нужно как минимум подключиться к двум ботам!!
К официальным ботам!!
Вопрос: зачем такие сложности??!
Объясню на пальцах: например, вы хотите создать свой сайт (страницу), вы не соображаете в программировании, поэтому ищите в сети конструктор, который позволить вам создать свою страницу в сети.
Все что вам нужно - это просто зарегистрироваться и дальше уже ковыряетесь в пределах своей админ панели.
В "телеге", чтобы создать канал (тот же сайт-страницу), вам недостаточно админ панели в своем канале, вам надо подключить (зарегистрироваться) еще несколько сервисов (ботов).
Вы разницу понимаете?

Domosedow

Domosedow

Участник
С программной точки зрения нет разницы! в телеграмм все работает на своем значит движке и бот у вас или лента новостей или опрос все через эти сложности!
Все простое осталось в соц сетях вк и ок :)

FEEX

FEEX

Участник
С программной точки зрения нет разницы! в телеграмм все работает на своем значит движке и бот у вас или лента новостей или опрос все через эти сложности!
Все простое осталось в соц сетях вк и ок :)
А кто мешает упростить тут?))
Оптимизацию никто не отменял)

NEX

NEX

Участник
Недавно, ради интереса, решил канал создать - просто посмотреть что это такое)
Создал. Заинтересовала возможность создания поста в канале с лайками/дизлайками и комментариями, вот как тут
Посмотреть вложение 281
Каково же было моё удивление, что просто так этого сделать никак нельзя!!!
Оказывается, чтобы создать такой пост, нужно сначала зарегистрироваться в специальном боте, там зарегистрировать свой канал, после этого этот бот создает отдельного бота для вашего канала, этого бота вы у себя в канале назначаете администратором, и далее уже создаете свой пост с этими лайками/дизлайками именно в этом боте, после чего этот бот отправляет этот пост в ваш канал...........
Что за дебилизм!!!! Это просто бред!!! Кто это придумал???
Просто нет слов!....
Возможно дело в том, что это не стандартный функционал телеги и требуются дополнительные средства (боты) чтобы создавать подобные посты. По моему лайки и дизы в телеги вообще не нужны.. И разработчики очевидно считают также, но все же добавили через доп средства такую возможность.

Пример конечно такой себе, но в принципе подобное есть и в вк на примере дизлайков, только в вк потребуется устанавливать дополнительное расширение в браузер чтобы видеть эти дизлайки, а в самом же вк так и не посчитали необходимым добавлять подобное официально.

xakserv

xakserv

Участник
Единственное что мне не нравится в Телеграмм дак это то что нельзя группировать чаты которые весят длинющим списком... Ну и было бы не плохо если бы можно было входить не только по телефонному номеру, а ещё и по логину и паролю, ну а номер телефона чтоб был для усиления проверки верификации ну и чтоб его можно было менять... А то бывает у некоторых такое что номер пролюбил и всё... Ну а так Телеграм это уже не просто месенджер это уже целая инфраструктура со своим файлообменником (облачным пространством) причём как я понял не ограниченным, ведь если заливать файлы в избранное то похоже их туда можно лить не ограничено... Ну и как я думаю вскоре Телеграмм станет Русским WeChat ом...